Удивительные 3D-картины в Иркутске!

Удивительные 3D-картины в Иркутске!

1 апреля в Иркутске открылась удивительная выставка 3D-картин.

«Объёмные» леопард, нерпа, домашний паучок, известные мультгерои – все они персонажи маленьких историй, придуманных челябинской группой дизайнеров компании «HAPPYCENTR».

Организатор выставки, Андрей Сысков, рассказал WEACOM.RU, что Иркутск – первый город за пределами Челябинской области, у которого появилась возможность увидеть необычную выставку. 

По словам Андрея, половина картин (к слову, в коллекции их насчитывается 22) приготовлена специально для Иркутска. Так, среди работ можно увидеть байкальские образы – природу, животных, рыб.

Как отметил Андрей, создавалась эта серия нелегко. «Нас попросили представить байкальские сюжеты – например, поцелуй с нерпой, обыграть Шаман-камень. Картину с нерпой делали три недели – было трудно найти в определённом ракурсе изображение именно байкальской нерпы. В результате у нас получилась коллекция картин не только по Байкалу, но и по Сибири в целом», – делится Андрей.



На вопрос, почему было принято решение создать коллекцию иллюстраций именно в таком формате, организатор выставки отвечает, что «похожий тип искусства давно пользовался популярностью».

«Около 400 лет назад итальянские мадоннари (так их прозвали за изображение образа Мадонны) рисовали на площадях мелом, листвой, песком. Картины очень нравились жителям и надолго запомнились, хотя, разумеется, не отличались практичностью.

Также мы успешно сотрудничали с украинскими художниками-графитистами, арендовали у них выставку картин, нарисованных в 3D. Однако для путешествий эти произведения были не предназначены – во время транспортировки осыпалась краска, страдало само полотно.

Поэтому мы и придумали создавать шедевры на баннерах», – рассказывает Андрей.

Все работы продуманы компанией «HAPPYCENTR». Производство 3D-картин состоит из нескольких этапов. Сначала разрабатываются сюжеты, мини-истории, создатели думают, как можно было бы картину «обыграть», использовать при фотосъемке (на которую и рассчитана вся выставка).

Затем команда рассматривает макеты картин, обсуждает все детали, после этого дизайнер обрабатывает изображения в специальной программе, и рисунки распечатываются на баннере.



Животные – самые частые герои сюжетов. «Любимчиком у нас стал краб, эту картину мы создавали около месяца. В первоначальном варианте краб лежал на блюде, мы долгое время пытались сделать его объёмным, реалистичным», – говорит Андрей.

Также одна из любимых картин создателей выставки – пушистый паучок. По словам Андрея Сыскова, многие гости удивляются размерам паука, думая, что это тарантул. Однако на баннере изображен обычный домашний паучок.

Каждая картина – своеобразная история, участником которой может стать любой желающий. Среди работ есть интересные картины-открытки – например, новогодняя, пасхальная. На их фоне можно сфотографироваться, и отправить поздравительное фото близким.

Для каждого города компания «HAPPYCENTR» старается приготовить что-то необычное, сделать коллекцию уникальной.

«После Иркутска поедем в Астрахань. Там будем представлять картины морской тематики. После этого нас ждут в Анапе – в этом городе нам заказали работы на тему «возвращения» Крыма в Россию», – рассказывает Андрей.

Полюбоваться необыкновеной 3D-выставкой иркутяне могут до 29 апреля. Стоимость билетов – от 50 до 200 рублей. Дети до 3 лет, инвалиды 1,2 группы, ветераны ВОВ и боевых действий, дети сироты и оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи смогут посетить мероприятие бесплатно. Фотосъемка бесплатная!

Гостей ждут по адресу: ул. Карла Маркса,13, тел. 488-698 (доб. 1017).

Дарья Шмидт, WEACOM.RU

Комментарии

KredoS  ◊ 9 апреля 2015 г. в 15:42
Были, не понравилось, места там мало, сфотографироваться нормально не получается, картины натянуты плохо.
0
Joyn  ◊ 10 апреля 2015 г. в 12:21
Баннеры плохо натянуты были, видимо школота оторвала.
А так идея интересная
0
kurpatich  ◊ 11 апреля 2015 г. в 8:38
На фото четко видно, что натянуты оч плохо, это не допустимо!. Как посмотришь за границей такие же вещи, так про ЭТО здесь даже говорить не хочется, все познается в сравнении...
0
nastya  ◊ 17 апреля 2015 г. в 1:20
Да, по фотографиям не очень впечатляет..наверно по-этому все еще лежат два билета. Может быть схожу до 29 апреля
0
Woo  ◊ 19 апреля 2015 г. в 11:49
Сходил всем семейством... доже дочка сказала, что старинная мебель в сто крат лучше. А ведь ещё на входе бабушка контролёр предупреждала, мол, все приходят и разочаровываются... за так 550 рэ отдал((((
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт