Квест в реальности «Милиция». А ты бы смог сбежать за час?

Квест в реальности «Милиция». А ты бы смог сбежать за час?

В последнее время в разных городах России начали появляться «реалити-квесты» (или по-другому – «квест-комнаты»). Такие развлечения особенно по душе приходятся любителям острых ощущений и всем, кто хочет ненадолго сбежать от повседневной суеты и стать героем захватывающей истории.

Как правило, суть квест-игры проста – за 60 минут небольшой компании нужно выбраться из помещения, состоящего из нескольких таинственных комнат, полных логических заданий, замков, а также подсказок.

Необычный модный проект не обошел стороной и наш город. Один из самых известных «квестов» в Иркутске – «Милиция. Сбеги за час».

Оказавшись в игре, вы возвращаетесь в атмосферу 90-х. Находясь в отделении милиции, вы понимаете, что против вас сфабриковано дело. Следователь срочно уходит на совещание и запирает задержанную компанию в кабинете. У вас есть ровно час на побег.

О создании квест-комнаты «Милиция. Сбеги за час» WEACOM.RU рассказал Сергей Кипсар, один из авторов проекта.

Впервые об этом виде развлечений я услышал в Таиланде. Квест-комнаты там пользуются большой популярностью. Чуть более года назад подобные «комнаты» появились в Москве. Я побывал в некоторых из них и решил, что в нашем городе было бы здорово создать что-то подобное.

Когда продумывали идею, антураж «квеста», выбирали между психбольницей и отделением полиции (небольшой опрос друзей и знакомых показал, что именно эти темы наиболее интересны из всех предложенных). Остановились на последней, так как знали, что найти «полицейский» реквизит гораздо проще, и сама идея казалось более простой для воплощения.

На разработку «комнаты» ушло несколько месяцев, открылись мы относительно недавно – в декабре 2014 года. Перед нами стояло немало сложных задач.

Во-первых, было непросто найти старую, 80-90-х годов мебель. Мы размещали объявления в соцсетях, обращались за помощью к знакомым. Кстати, какую-то мебель забрали из реального отделения полиции, что-то позаимствовали у «соцфака» (когда факультет выбрасывал ненужную мебель).

Кстати, труднее, всего было отыскать календарь 1996 года. В итоге он нашелся иркутском ТЮЗе.

Также было сложно найти специалиста по электронике. Ведь в игре задействованы многие необычные электронные устройства, которые требовали тщательной разработки, установки.

Судя по отзывам клиентов, наша квест-комната – одна из самых трудных в городе. Это связано с большим количеством логических заданий. Конечно, большинство гостей проходят логический квест, однако около 10% посетителей не успевают за час выйти из «комнаты». Им мы даем дополнительное время на завершение игры. К слову, установленный рекорд в «Милиции» пока – 40 минут.

Цена одной игры – от 2000 до 2900 рублей. В команду могут входить до четырех человек в возрасте от 14 лет.

Кстати, мы идем навстречу тем, кто желает оригинально поздравить близкого человека, необычно преподнести подарок. Например, можем «вложить» презент в одно из заданий квеста. Это будет совершенно бесплатно.

За отдельную плату в игру можно включить дополнительные сюжетные линии. Около двух месяцев назад, к празднику 23 Февраля, девушки, работающие в одной из компаний города, решили устроить мужчинам-коллегам сюрприз. Они договорились с сотрудниками ГАИ, которые встретили участников игры на улице, посадили в служебный автомобиль и привезли к нам. Удивленные мужчины до последнего момента не могли понять, в чем дело.

В ближайшее время думаем еще над несколькими интересными сценариями квест-комнат, уже другой тематики. Планируем создать квест в жанре «хоррор» – ведь многие люди приходят в игру за сильными эмоциями, а это не всегда связано с логическими заданиями.

Иркутян, желающих получить незабываемые ощущения в «Милиции», ждут на ул. Сухэ-Батора, 12 (2-й этаж), записаться можно по телефону +7 (3952) 736-436.

WEACOM.RU, на правах рекламы

Комментарии

Sparrow  ◊ 27 апреля 2015 г. в 19:35
Меня зовут старший сержант Семёнов и я хочу сыграть с вами в игру...
2
irkutyanin  ◊ 6 мая 2015 г. в 20:27
Идея просто отличная, но она не стоит таких бабок
0
gucciprada  ◊ 8 мая 2015 г. в 16:44
По мне так стоит
0
Joyn  ◊ 5 июня 2015 г. в 13:36
Ходили, понравилось!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт