В Польше начались беспорядки после убийства футбольного фаната полицейскими

В Польше начались беспорядки после убийства футбольного фаната полицейскими
Фото: REUTERS/Kuba Atys/Agencja Gazeta

В польском городе Кнуруве около 200 футбольных фанатов напали на полицейских после того, как сотрудники правопорядка застрелили болельщика во время матча между командой «Конкордия» (Кнурув) и «Рух» (Радзенкув), проходившего в субботу, 2 мая. Об этом сообщает Reuters.

Во время встречи фанаты начали бросать на поле петарды, а когда рефери остановил игру, сами выбежали на него. Чтобы усмирить их, полицейские применили силу и, в частности, открыли по хулиганам стрельбу резиновыми пулями.

Один из них получил ранение в шею и был госпитализирован. Однако врачам не удалось спасти его жизнь. Затем группа из 200 человек устроила с полицейскими, охранявшими больницу, потасовку.

По информации польского телеканала TVN 24, 14 сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Также представитель полиции отметил, что в течение ночи были задержаны «шестеро наиболее агрессивных нападавших».

По материалам lenta.ru

Комментарии

M1sT  ◊ 4 мая 2015 г. в 11:40
Путинские агенты, не иначе!
3
Логинн  ◊ 13 июля 2015 г. в 14:45
"Один из них получил ранение в шею и был госпитализирован. Однако врачам не удалось спасти его жизнь" - какие-то не очень резиновые пульки то у полицейских были, если один из "участников соревнования" коней-то двинул от такой пульки.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт