В США произошла перестрелка возле выставки карикатур на пророка Мухаммеда

В США произошла перестрелка возле выставки карикатур на пророка Мухаммеда

В американском городе Гарленд (штат Техас) произошла перестрелка возле выставки карикатур на пророка Мухаммеда. Как сообщает NBC News, два человека, открывшие стрельбу, были убиты, один охранник получил ранения.

Инцидент произошел в воскресенье, 3 мая, около 19:00 на парковке выставочного центра. «Мы уже собирались уезжать, когда услышали звуки выстрелов», — рассказали очевидцы. По их словам, на месте происшествия практически сразу оказались десятки полицейских, которые сказали посетителям, чтобы они оставались на своих местах.

После этого, рассказали свидетели, раздалось еще насколько выстрелов и сотрудники правоохранительных органов направились вглубь автостоянки. Из здания выставочного центра были эвакуированы около 75 посетителей, передает Associated Press. Они были вывезены в безопасное место на двух школьных автобусах.

Полиция оцепила выставочный центр. Неподалеку от здания был обнаружен подозрительный автомобиль, в котором может находиться взрывчатка. Машину проверят робот-сапер.

Напомним, 7 января трое вооруженных людей напали на офис Charlie Hebdo в Париже. В результате теракта были убиты 12 человек. Поводом для нападения стали публикации в журнале карикатур на пророка Мухаммеда. 9 января террорист Амеди Кулибали взял в заложники более 20 человек в одном из супермаркетов французской столицы и убил четырех из них. Таким образом он пытался добиться прекращения операции по поимке подозреваемых в атаке на Charlie Hebdo. В результате штурма магазина Кулибали был ликвидирован.

По материалам lenta.ru

Комментарии

« 1 2
13th  ◊ 5 мая 2015 г. в 0:22
KOKSSS, какой же вы хам. Ну хоть либерастом не обозвали, а просто тупым троллем. Ну не могу я с вами серьёзно разговаривать, ибо считаю вас ущербным идиотом-фанатиком, поэтому приходится общаться в форме троллинга. Причём вы всегда гребёте на себя как экскаватор. Но как говорится в каждой шутке, есть доля шутки и 90% того, что я пишу - это мои мысли. "Религия - опиум для народа", религия всегда была лишь инструментом для управления массой. Буддизм , как философию ещё можно принять, но догматические религия - это дерьмо для людей, которым мозгов не хватает самим понять, что такое хорошо, а что такое плохо. Всем добра -)
2
KOKSSS  ◊ 5 мая 2015 г. в 0:34
13th, ну так ты и объясни в чём лицемерие верующих и почему их вера тебя оскорбляет. А то как тупой и толстый тролль себя ведёшь Ещё и повёлся на простой развод и начал тут изжёгой поливать.
Меня называешь идиотом, а у самого хватает ума над чьей-то верой насмехаться и грязью поливать. Сразу видно, человек фанат "южного парка"
0
KOKSSS  ◊ 5 мая 2015 г. в 0:47
П.С. Я вообще от церкви далёкий человек, но почему то у меня хватает ума воспринимать верующих людей адекватно и не реагировать агрессивно на проявление любого вероисповедания и тем более проявлять неуважение. Чего не скажешь о вас, вы проявили высшую степень своей тупости и невоспитанности по отношению к верующим людям, называя их лицемерными, не объяснив причины этого оскорбления. Вы питекантроп нашего времени. Вас стоило бы забанить за нарушение законодательства РФ.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт