Полицейские в Братске применили табельное оружие, чтобы задержать пьяного водителя (Видео)

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудники ГИБДД преследовали нарушителя более 20 километров.

Полицейские в Братске применили табельное оружие, чтобы задержать пьяного водителя (Видео)
Фото: РИА Новости

Во время дежурства на федеральной трассе А-331«Вилюй» инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль, выполняющий необоснованные маневры на проезжей части. Отечественная легковушка «виляла» на дороге и часто перестраивалась из полосы в полосу.

Полицейские включили проблесковые маячки и начали преследование за машиной, однако ее водитель ускорился и попытался скрыться. Погоня продолжалась более 20 километров. 

Чтобы остановить лихача, инспекторы применили табельное оружие. После предупредительного выстрела водитель «ВАЗ-21093» не останавливался. Тогда полицейский выстрелил по переднему колесу, и после этого автомобиль остановился. В результате применения оружия никто не пострадал.

За рулем отечественного автомобиля оказался 28-летний житель села Тангуй Братского района. Он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя. 

Сейчас в отношении мужчины составлены административные материалы за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке транспортного средства, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции и выезд на полосу встречного движения. Автомобиль нарушителя конфискован. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт