Основным фигурантам дела о хищении денег ПФР предъявлено обвинение

Следственным комитетом предъявлено обвинение заместителю управляющего отделения ПФР по Иркутской области и бывшему директору общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Основным фигурантам дела о хищении денег ПФР предъявлено обвинение
Фото: yandex.ru

По ходатайству следствия судом заместитель управляющего отделения ПФР по Иркутской области арестована на два месяца. Представитель юридического лица помещен под домашний арест. Двум остальным фигурантам уголовного дела — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По версии следствия, должностные лица регионального отделения ПФР совместно с юридическим лицом похитили 600 тысяч рублей из бюджета ПФР и его территориальных подразделений Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточных федеральных округов, которыми распорядились по своему усмотрению.

Следователями СК России проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению преступления, а также на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

WEACOM.RU

Комментарии

sgkl  ◊ 29 ноября 2021 г. в 11:58
"Расследование уголовного дела продолжается." и завершиться либо условным сроком, либо закрытием за отсутствием веских доказательств.
1
maximator  ◊ 29 ноября 2021 г. в 13:14
sgkl, почему?
0
maximator  ◊ 29 ноября 2021 г. в 17:13
sgkl, что молчишь, я вроде не сложный вопрос задал? а если будут веские доказательства и впаяют реальные сроки виновным, ты ради справедливости скажешь следакам приятные слова, в стиле "ай да сукины дети, а да молодцы, наказали гадов" ?
0
Логинн  ◊ 30 ноября 2021 г. в 0:03
maximator"...почему?", а ты подумай своими мозгами куринными: какие могут быть сроки в этой стране этим должностным лицам регионального отделения ПФР? ведь давно уже в начальники(а зам и директор и есть начальники) берут не по тому, что в голове, а по партийной принадлежности, т.е. по принадлежности к партии "едим россию". а эти воришки, как показала практика, своих то не особо садить дают, тем более, что их еще и презик крышует, зная, что если его кучку *ополизов вороватых(коими едро и является) разгонят, то он будет "просто вова" и жить ему в этой стране будет совсем не сладко и не долго.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт