Полицейские спасли подростков, плывших на плоту по Братскому водохранилищу

Сотрудники полиции из Усть-Уды Лидия Шипицина, Роман Бондаренко и Алексей Гамаюнов спасли двух подростков, которые плыли по Братскому водохранилищу на самодельном плоту и чуть не утонули.

Полицейские спасли подростков, плывших на плоту по Братскому водохранилищу
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Во время потруля полицейские заметили в заливе Братского водохранилища плывущих на плоту детей и потребовали вернуться на берег, но те не могли этого сделать. Плот, собранный из досок и пустых пластиковых бутылок, скрепленных липкой лентой, начал разрушаться. Дети уже насквозь промокли.

«Первым делом правоохранители отыскали веревку и с помощью подручных предметов смогли подтащить плот. Несмотря на предпринятые усилия, ситуация по-прежнему оставалась сложной — плот упирался в ледяную корку, которая мешала вытянуть его на землю. В сложившейся ситуации участковый Алексей Гамаюнов не стал терять время и зашел в воду, чтобы исключить дальнейшее непредсказуемое развитие событий», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Детей, двух мальчиков 12 и 13 лет, спасли и доставили в отдел полиции, где они отогрелись и обсохли. В отношении родителей начата проверка.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт