В Бодайбо отец по неосторожности выстрелил в голову сыну

17-летний подросток скончался в больнице. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

В Бодайбо отец по неосторожности выстрелил в голову сыну
Фото: stolica-s.su

Днем 24 июня отец и 17-летний сын сплавлялись на моторной лодке по реке Витим в Бодайбо. При посадке в лодку мужчина достал ружье марки «TR — 9 парадокс», чтобы поохотиться на птиц. Затем он зарядил его и снял с предохранителя, положив рядом с собой на заднем пассажирском сиденье лодки. Во время остановки на дозаправку мужчина потянулся за пакетом, который лежал возле ружья. В этот момент оно упало, и произошел выстрел в голову подростка. Мальчика доставили в больницу, где он скончался.

Возбуждено уголовное дело по статье  ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В ближайшее время уголовное дело будет переквалифицировано на статью 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела продолжается.

WEACOM.RU

Комментарии

Mtvii  ◊ 27 июня 2022 г. в 22:27
странно, а чего там расследовать если и так все понятно написано. соболезную все дела, судьба она такая, не то место не то время.
0
iMitrich  ◊ 28 июня 2022 г. в 8:21
Mtvii. Это ведь со слов отца. А как было... Поэтому и расследуют.
0
BeJIec  ◊ 2 июля 2022 г. в 12:38
Вопрос какой дебил снятый с предохранителя ствол положил тупо рядом ? Он бы себе ТТ в трусы засунул и снял .
0
BeJIec  ◊ 2 июля 2022 г. в 12:41
Существуют правила безопасного обращения с огнестрельным оружием . И если этот дебил этого не знает то и ствол ему не положен . Виноват на все 100%
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт