В Иркутске отменили мастер-класс Ирины Хакамады

Мастер-класс бизнес-тренера Ирины Хакамады в Иркутске отменен, сообщается на сайте «Городских зрелищных касс». Мероприятие «Энергия: зарождение и управление» должно было состояться 28 марта в Сибэкспоцентре.

В Иркутске отменили мастер-класс Ирины Хакамады
Фото: ren.tv

Напомним, ранее жены, матери и дочери мобилизованных иркутян записали видеообращение, в котором потребовали отменить мастер-класс Ирины Хакамады. Их возмутило заявление Хакамады о том, что мобилизованные - идиоты. В конце декабря в эфир канала RTVI вышло интервью с ней. Ведущая шоу спросила, есть ли среди ее знакомых те, кого мобилизовали, Хакамада сказала: «Нет, моих нету, они не идиоты. А один знакомый, у него знакомого забрали с работы, его уже убили».

Родственницы мобилизованных иркутян назвали высказывания Ирины Хакамады оскорбительными и недопустимыми. В своем обращении они сказали, что их мужья, сыновья, отцы защищают родину, а многие жители Иркутской области собирают гуманитарную помощь, шьют необходимые вещи, делают окопные свечи.

 

22 марта депутат Госдумы Александр Якубовский сообщил, что Сибэкспоцентр отказался предоставить площадку для проведения мастер-класса Хакамады.

«В соцсетях и через электронную приёмную получаю обращения от родственников мобилизованных парней о мероприятии с участием Ирины Хакамады в Иркутске. Люди выступили категорически против него в связи с её хамскими высказываниями. Их возмущение совершенно справедливо, поэтому решил разобраться и связался с собственниками Сибэкспоцентра, где планировалось проведение мероприятия. Коротко о главном: на данной площадке мероприятие проводиться не будет», – написал он в своём Telegram-канале.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт