Спортсменки Приангарья стали бронзовыми призёрами первенства России по спортивной аэробике

Соревнования проходили с 10 по 14 апреля в Москве.

Среди юниорок 15-17 лет в номинации «Танцевальная гимнастика» бронзовые награды выиграли Елизавета Зиатдинова, Арина Зединова, Елизавета Бачинина, Мария Бачинина, Владислава Ворфоломеева, Виктория Выгонец, Софья Ковалёва и Полина Перфильева. Первое и второе места в этой дисциплине заняли команды Свердловской области.

В возрастной категории 12-14 лет в номинации «Гимнастическая платформа» третий результат показали Мария Герасимова, Лилия Эрленбуш, Динара Якубова, Арина Рыжкова, Виктория Шадрина, Виктория Мальцева, Варвара Винникова и Арина Ершова. Победу в этой дисциплине одержали спортсменки Свердловской области, вторыми стали представительницы Новосибирской области.

Все спортсменки занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» под руководством тренеров Ольги Демиденко, Алёны Арсентьевой и Олеси Сизых.