С начала марта автоинспекторы Иркутска выявили 196 нетрезвых водителей (Видео)

В начале марта на дорогах Иркутска и прилегающем Иркутском районе выявили 121 водителя с подтвержденным наличием алкоголя в крови. 75 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, из них в отношении 28 водителей были составлены документы о повторном нахождении за рулем автомобилей в нетрезвом состоянии.

С начала марта автоинспекторы Иркутска выявили 196 нетрезвых водителей (Видео)
Фото: АиФ

Управляя транспортным средством в нетрезвом виде, водители подвергают себя и окружающих огромной опасности. Нередко в попытках уйти от наказания водители совершают очень необдуманные и неоправданно рискованные маневры.

Так, ночью 6 марта управляя автомобилем «Тойота Филдер», в районе АЗС «БРК» на улице Старокузьмихинская, 36-летний водитель, не выполнив законного требования сотрудника ГИБДД об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. Патрульный экипаж ДПС начал проследовать нарушителя. После непродолжительной погони, водитель «Тойоты», не справившись с управлением, врезался в световую опору. Водитель находился за рулем в нетрезвом виде. 

В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а также ещё четыре административных протокола за сопутствующие нарушения.

Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от управления транспортом в состоянии опьянения. Подобные действия могут привести к трагическим последствиям, а также влекут за собой лишение водительских прав и административный штраф. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт