2,5 километра дороги капитально отремонтируют в микрорайоне Солнечный в 2021 году

В 2021 году в микрорайоне Солнечный запланировано провести капитальный ремонт 2,5 км дорожного покрытия. Об этом сообщает пресс-служба Думы Иркутска со ссылкой на Алексея Вепрева, депутата Думы по избирательному округу №14.

2,5 километра дороги капитально отремонтируют в микрорайоне Солнечный в 2021 году
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска

«Прежде всего, это асфальтирование дороги и строительство тротуаров, велосипедных дорожек вдоль объездной дороги по проспекту Маршала Жукова с одной стороны и набережной Ангары с другой», – прокомментировал депутат.

Сейчас идет ямочный ремонт с использованием рециклера. Карта проведения этих работ была согласована с администрацией города и МУП «Иркутскавтодор». Ремонт дорог большими «картами», в том числе особо проблемных внутриквартальных проездов, начнут с наступлением положительных среднесуточных температур.

«Также в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирована разработка проектно-сметной документации на реконструкцию автодороги от ЖК «Море Солнца» в сторону «Сибэкспоцентра» со строительством тротуара. А в 2021-2022 годах ставим задачу совместными усилиями привести в порядок основные проезды микрорайона», – подчеркнул Алексей Вепрев.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 22 апреля 2021 г. в 13:29
ну и сколько денег на сие мероприятие было выделено? с такими "осваивателями", поди, опять окажется, что все 2,5 км одними алмазами выложили, судя по стоимости.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт