В Ярославском цирке на гастролях погиб от курительной смеси заслуженный артист России

В Ярославском цирке на гастролях погиб от курительной смеси заслуженный артист России
Фото: vk.com/sadoev1982

Следственный комитет по Ярославской области начал доследственную проверку по факту смерти в Ярославском цирке заслуженного артиста России, призера циркового фестиваля в Монте-Карло 33-летнего Руслана Садоева.

"По предварительной версии, смерть наступила от употребления курительной смести. Вещество в настоящее время изъято и направлено на экспертизу", - сообщила корр.ТАСС в среду старший помощник руководителя областного Следственного управления СК Кристина Гузовская.

По ее словам, еще двум артистам цирка, также употреблявшим эту курительную смесь - Владимиру Фоменко и Максиму Бреду - удалось оказать своевременную медицинскую помощь. Их жизнь вне опасности.

"Процессуальное решение будет принято после окончания проверки и экспертизы", - уточнила Гузовская.

Директор цирка Наталья Шульга сказала ТАСС, что умерший артист Руслан Садоев ранее не был замечен за употреблением курительных смесей. "У нас в цирке никогда такого не было, и не хочется верить в то, что это случилось с Русланом, это какая-то нелепая ошибка, - считает Шульга. - Все цирковое сообщество в шоке от случившегося. Мы все знали его и любили, он был талантлив во всем".

Цирковая программа с участием известного акробата и жонглера должна была начаться в Ярославском цирке с 14 марта.

По материалам ТАСС

Комментарии

irkutyanin  ◊ 12 марта 2015 г. в 16:00
Директор цирка заявляет, что раньше никто из сотрудников не долбил эти смеси, однако употребляли их трое, а на тот свет ушёл один! Сразу втроём одновременно решили попробовать?
0
John Tarker  ◊ 13 марта 2015 г. в 17:36
пример для детишек
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт