Хакасский депутат сложил полномочия из-за стрельбы по детям

Хакасский депутат сложил полномочия из-за стрельбы по детям
Депутат городского совета Черногорска в Хакасии Александр Катарев попросил лишить его полномочий из-за обвинений в стрельбе из травматического пистолета по детям, сообщает "Интерфакс".

"Чтобы люди не думали, что я прикрываюсь депутатским мандатом", - прокомментировал Катарев свое решение. Ожидается, что горсовет рассмотрит просьбу Катарева 29 марта.

Инцидент, заставивший Катарева отказаться от депутатских полномочий, произошел 23 марта, когда 36-летний депутат проходил мимо гаражей на улице Генерала Тихонова в Черногорске. На крыше гаражей играли дети, они бросили в мужчину два снежка. Катарев достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в ответ.

Одна из пуль попала 11-летнему мальчику в голень, впоследствии его госпитализировали. Не оказав помощь пострадавшему, Катарев отправился домой.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статьям "хулиганство с применением оружия" и "умышленное причинение легкого вреда здоровью". Мужчина пришел в милицию с повинной на следующий день после инцидента, хотя 23 марта он отрицал, что стрелял по детям. Позднее Катарев объяснил свое поведение тем, что на него незадолго до произошедшего напали бродячие собаки: "Тут наслоилось все, буквально несколько ситуаций - и собаки, тут еще снежки в ухо прилетели". Также он предложил родителям пострадавшего мальчика встретиться и уладить конфликт.

В 2005 году уже расследовался случай применения Катаревым оружия. Тогда он использовал оружие, чтобы призвать к порядку шумную компанию в подъезде его дома.

Источник: lenta.ru

Комментарии

Masson  ◊ 28 марта 2011 г. в 23:45
Дети наверняка, кидая снежки, кричали антиправительственные лозунги и как истинный депутатий Александр Каратаев не мог пройти мимо.Сейчас наверное в городском совете Хакасии обсуждается вопрос о награждении героя за борьбу с экстремизьмом.
0
фернандо  ◊ 29 марта 2011 г. в 21:13
я думаю мы уже созрели =)) так что нам уже можно перенимать закон с США о приобретении и ношении ГР коротксвольного боевого оружия
0
Колян  ◊ 30 марта 2011 г. в 20:26
Да нет власть не допустит чтобы у народа оружия было много.Ведь уже и так сейчас травматика ,гладкое, нарезное есть у многих.Побоятся что стволы эти обернутся против них.Вон на травматику накинулись как и пишут и пишут всякую ересь (мол то тут то там из неё стреляют убивают)лишь бы только запретить совсем.Они именно этого добиваются я считаю,хаоса. Т.к. ментов сокращают у людей пытаются отнять возможность себя защитить либерализуют уголовный кодекс.Сколько ещё подтверждений надо.И при написании статеек про травматику молчат сколько случаев поножовщины той же по пьянке например.А ведь и там народ гибнет.Чего не пишем.
0
фернандо  ◊ 30 марта 2011 г. в 21:28
Цитата: Колян при написании статеек про травматику молчат сколько случаев поножовщины той же по пьянке например.А ведь и там народ гибнет.Чего не пишем
да базару нет ) по бытовухи больше народу погибает
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт