В ноутбуке Хасис нашли фотографию отрубленной голов

В ноутбуке Хасис нашли фотографию отрубленной голов
При исследовании ноутбука Евгении Хасис, обвиняемой по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, следователи обнаружили фотографию отрубленной головы мужчины, сообщает 29 марта "Интерфакс".

Как заявил в ходе чтения протокола осмотра ноутбука прокурор, фотография головы уроженца Средней Азии была впоследствии опубликована в интернете, но на компьютере Хасис снимок появился раньше. Также в памяти ноутбука нашли заметки из журнала "Русский националист". Что это за издание, в сообщении агентства не уточняется, однако в Федеральном списке экстремистских материалов его нет.

О результатах исследования ноутбука, изъятого при обыске в доме обвиняемого в убийстве Маркелова и Бабуровой Никиты Тихонова, сторона обвинения начала рассказывать в суде еще 23 марта. Тогда было объявлено, что в памяти компьютера были найдены тексты с призывами к уничтожению юристов, которые защищают интересы пострадавших от националистов лиц. Никита Тихонов заявил, что не знаком с этими текстами.

Маркелов и Бабурова были убиты в Москве 19 января 2009 года. По версии следствия, мотивом убийства стала правозащитная деятельность Станислава Маркелова, а Анастасию Бабурову убили как свидетельницу преступления. Никиту Тихонова обвиняют в убийстве, а Евгению Хасис - в пособничестве. Главный обвиняемый признал вину в подделке документов и торговле оружием, но как Хасис, так и Тихонов отрицают причастность к убийству.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

злыдень  ◊ 29 марта 2011 г. в 22:40
Ну и что они добились этим?
0
PsiXoZ  ◊ 31 марта 2011 г. в 11:39
денежные страсти
0
staseg9225  ◊ 2 апреля 2011 г. в 23:28
Чтибор,
Пусть такие защитники националистов и убийц, как ты, подыхают!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт