«Артек» готов принять более 32 тыс. детей в 2021 году

Более 32 тыс. детей из всех российских регионов смогут отдохнуть в международном детском центре «Артек» в Крыму в 2021 году. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу центра.

«Артек» готов принять более 32 тыс. детей в 2021 году
Фото: Пресс-центр МДЦ "Артек"

С января 2021 года «Артек» работает при загрузке на уровне 75% проектной мощности, принимая в течение одной смены 2,5 тыс. детей.

В центре добавили, что в лагере всё готово, чтобы запуститься на полную мощность. Имеющаяся загрузка детского центра основана на рекомендации и указаниях Роспотребнадзора и Минздрава России. Бесплатными путевками за свои достижения обеспечиваются 95% приезжающих в «Артек» детей в возрасте от семи до 17 лет. В этом году в детском центре пройдет 15 тематических смен.

В прошлом году из-за ограничений, связанных с коронавирусом, смены в «Артеке» были укорочены.

СПРАВОЧНО: 

«Артек» находится на южном берегу Крыма в городе Ялта. Он был основан в 1925 году как лагерь-санаторий для детей, которые страдают туберкулезной интоксикацией. Постепенно «Артек» из маленького палаточного лагеря вырос в один из самых крупных в мире комплексов детского отдыха. В советские годы он был самым знаменитым пионерским лагерем СССР и визитной карточкой пионерской организации страны.

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт