Эксперт назвал альтернативы отдыху в Турции

Заменой путешествий в Турцию для россиян могли бы стать поездки в Болгарию. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева.

Эксперт назвал альтернативы отдыху в Турции
Фото: panthermedia/vostock-photo

По словам эксперта, в Болгарии мягкий климат, а также большой номерной фонд.

«Может быть решением открытие египетского направления. Но мы об этом с 2014 года говорим. Но я за болгарское направление. Хотя Египет — это круглогодичное направление, но в летний период оно жарковато», — рассказывает Мальцев. 

При этом Мальцев отметил, что даже если бы Турция оставалась открытой, российский юг был бы также популярен у российских туристов.

Ранее в понедельник вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией на период с 15 апреля по 1 июня из-за ухудшения в этих странах ситуации с коронавирусной инфекцией.

В свою очередь вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал, что в случае аннулирования тура в Турцию его полная стоимость возвращена не будет. По его словам, при аннулировании будут применять штрафные санкции по фактически понесенным расходам, поскольку данное направление временно ограничено.

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что российские туристы, находящиеся на организованном отдыхе в этих странах, смогут вернуться на родину в соответствии с датами окончания туров.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт