Россияне назвали профессии с самыми несправедливо низкими зарплатами

Преподаватели, врачи и ученые получают, по мнению россиян, самую несправедливо низкую зарплату. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследования сервиса «Работа.ру».

Россияне назвали профессии с самыми несправедливо низкими зарплатами
Фото: topobrazovanie.ru

Большинство опрошенных граждан заявили, что зарплата преподавателей должна составлять в среднем 120 700 рублей в месяц. На то, что учителя получают незаслуженно низкую зарплату, указали 64% опрошенных, передает РБК.

Вместе с тем порядка 58% респондентов выразили мнение о том, что деятельность медицинских работников должна оплачиваться в большем размере. По мнению россиян, врачи заслуживают среднюю зарплату в 122 800 рублей в месяц.

Кроме того, 36 % россиян отметили незаслуженно низкий уровень заработка деятелей науки. Труд ученых должен оплачиваться в среднем в 130 800 рублей в месяц, считают граждане.

Участники опроса также указали на необходимость повышения зарплат среди спасателей и пожарных, работа которых была оценена россиянами в размере 126 900 рублей в месяц.

Недостаточный уровень зарплат был отмечен россиянами и у разнорабочих, оплата профессиональной деятельности которых, как считают респонденты, должна составлять до 97 700 рублей в месяц.

Лидируют в списке самых высокооцененных россиянами профессий шахтеры, которым респонденты предложили платить до 134 600 рублей в месяц. Недалеко в рейтинге ушли инженеры с показателем до 132 700 рублей в месяц.

Менее 20% жителей россиян отметили низкие заработки у продавцов (18%), грузчиков (18%), слесарей (16%), водителей (14%), электриков (12%) и строителей (11%)

26 марта стало известно о том, какой уровень зарплаты россияне считают достаточным для достойной жизни. Сообщалось, что более трети опрошенных жителей России — 38% — считают достойным месячный доход в 50–80 тыс. рублей. Около 28% респондентов считают, что для достойной жизни им необходима зарплата в 180–220 тыс. рублей в месяц.

WEACOM.RU

Комментарии

Den007  ◊ 7 мая 2021 г. в 22:26
Все мы помним как один Чупа чупс советовал Усителям и Врачам недовольным своими зарплатами идти в бизнесс , это просто позор , такого позора нет ни в одной цивилизованной стране , вот поэтому из нашей страны и бегут ученые , пока эти чупа чупсы у руля - ничего в стране не изменится , будет только худе , постепенно превратимся в снежную Нигерию !
2
sgkl  ◊ 8 мая 2021 г. в 9:22
Den007 Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах.
Крах образования — это крах нации. Это давно уже было сказано.
2

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт