Лидеры стран НАТО пригрозили России «беспрецедентным пакетом санкций»

Лидеры Великобритании и ряда других ведущих стран НАТО согласились, что против России следует ввести беспрецедентный пакет санкций, если она вторгнётся на Украину.

Лидеры стран НАТО пригрозили России «беспрецедентным пакетом санкций»
Фото: politobzor.net

В понедельник, 24 января, на онлайн-встрече лидеров США, Италии, Польши, Франции, Германии, было выдвинуто заявление руководством Евросоюза и НАТО, что в случае вторжения российских войс на Украину против России будут введены «карательные меры», включая беспрецедентный пакет санкций.

Лидеры стран НАТО также согласились, что путь дипломатии с Россией по Украине остается основным приоритетом для поиска выхода из сложившейся ситуации. «Лидеры подчеркнули, что дипломатические переговоры с Россией остаются основным приоритетом, и приветствовали переговоры, которые уже произошли между Россией и странами НАТО», — говорится в коммюнике.

Напомним, что Североатлантический альянс направляет дополнительные силы в Восточную Европу в связи с ситуацией вокруг Украины. 

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 25 января 2022 г. в 10:44
Начиная с возникновении России, все лезут на Россию, получают по мордам и все равно лезут, опять получат по мордам и на ближайшие 30-50 лет успокоятся!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт