Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

По версии Bloomberg глава SpaceX и Tesla Илон Маск обошел основателя Amazon Джеффа Безоса в рейтинге самых богатых людей мира. Маск обогнал Безоса на 1,5 млрд долларов.

Илон Маск стал самым богатым человеком в мире
Фото: russian.rt.com

В начале 2020 у Илона Маска было около 27 млрд долларов — он входил в топ-50 богатейших людей. Стремительно растущая цена акций Tesla увеличили его состояние. Акции на торгах 7 января выросли на 5,38% до 796,38 долларов.

Также Илону Маску принадлежит 20% бумаг производителя электрокаров, а также опционы на акции Tesla на сумму 42 $ млрд. Рыночная капитализация компании превышает 750 млрд долларов.

Состояние Маска теперь оценивается в примерно 188,5 млрд долларов, пишет Bloomberg.

«Странно… Что ж, вернемся к работе», — прокомментировал Маск сообщения о своём состоянии в Twitter.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 8 января 2021 г. в 23:27
мы, конечно, всенощно бдим за благосостоянием такого близкого нам человека, как маск и очень рады тому, что он такой богатый.
но, почему то есть мнение, что намного ближе и "горячее" была бы новость, озвученная вот здесь: https://iz.ru/1108626/video/v-usole-sibirskom-iz-beregov-vyshla-angara. почему у них есть, а у нас(где оно и произошло) - нету?
все таки маск(даже такой богатый) - далеко, а ангара с усольём(в котором, надо заметить, могильник отходов, сравнимый по мощности с чернобылем ) она близко. очень близко.
так почему об этом не пишем в графе "горячая новость"? неохота(т.е. команды не было) кобзёва дискредетировать? ведь это, по сути, его вотчина то, ведь он генерал-мчсник. а такое допускает во ввереной ему презиком области.
складывается мнение о политизированности сайта("новостеделов" в частности) более чем на 99%. и это грустно.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт