На Кубе начались массовые акции протеста против правительства

Акции протеста были вызваны экономическим кризисом, перебоями в поставке электроэнергии и продуктов, а также проблемами в системе здравоохранения, которая не может справиться с пандемией COVID-19.

На Кубе начались массовые акции протеста против правительства
Фото: rbc.ru

Тысячи кубинцев в воскресенье вышли на улицы городов от Гаваны до Сантьяго. Они протестовали против экономической политики властей, пренебрежения нуждами людей и темпов вакцинации от COVID-19, сообщает Forbes.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель, который также возглавляет Коммунистическую партию, обвинил Соединенные Штаты в подстрекательстве к беспорядкам в своем выступлении по национальному телевидению и радио в воскресенье днем. Он сказал, что многие протестующие были искренними, но ими манипулировали с помощью организованных из США кампаний в социальных сетях и «наемников» на местах.

Президент предупредил, что дальнейшие «провокации» недопустимы.«Мы призываем всех революционеров в стране, всех коммунистов выйти на улицы везде, где есть попытка произвести эти провокации», — заявил Диас-Канель в своем выступлении.

На государственном телеканале Кубы вместо акций протеста показали митинги за коммунистов.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт