На заводе в Елабуге началось серийное производство внедорожников Aurus Komendant

Серийное производство российских внедорожников Aurus Komendant запущено на заводе в Елабуге. Об этом 28 ноября сообщила компания в своем Telegram.

На заводе в Елабуге началось серийное производство внедорожников Aurus Komendant
Фото: Telegram-канал AURUS Russia

«На заводе AURUS в Татарстане начато серийное производство первого российского внедорожника класса люкс. Для отечественного автопрома это беспрецедентный старт: менее чем за полтора года после открытия завода AURUS в Елабуге уже выводится в производство вторая абсолютно новая модель бренда», — говорится в сообщении.

Это первый российский внедорожник класса люкс, который будет полностью выпускаться в нашей стране, из комплектующих, большая часть которых поставляется российскими производителями. Все основные агрегаты Aurus производятся в России. В настоящий момент доля отечественных поставщиков достигла 70% - сюда входят все основные узлы автомобиля: силовая установка, трансмиссия, электроника, интерьерные и декоративные решения.

Внедорожник построен на единой модульной платформе (ЕМП). Komendant сертифицирован в качестве «автомобиля специального назначения для защиты жизни и здоровья водителя и пассажиров». Укороченная колесная база в сочетании с полным приводом гарантирует лучшую маневренность и управляемость на любых видах дорожных покрытий без потери в комфорте.

Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой с бензиновым турбомотором V8 (598 л.с. и 880 нм).  Масса внедорожника составляет более 3 тонн.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт