В Москве задержаны вымогатели, угрожавшие своим жертвам серной кислотой

Задержаны двое вымогателей, которые угрожали облить своих жертв серной кислотой, если те не согласятся отдавать им часть своих доходов.

В Москве задержаны вымогатели, угрожавшие своим жертвам серной кислотой
Фото: kp.ru

6 июля неизвестные мужчины потребовали от 30-летней предпринимательницы около 16 миллионов рублей за «покровительство» с их стороны, дав женщине на сбор денег всего четыре дня. Далее злоумышленники планировали собирать дань в размере одного миллиона рублей каждый месяц. В случае отказа преступники угрожали облить женщину серной кислотой.

16 июля предпринимательница обратилась за помощью в полицию. Вскоре вымогателей, которые являлись участниками этнической организованной группы, задержали. Среди задержанных оказался 45-летний мужчина из Тюменской области и 29-летний молодой человек из Северо-Кавказского федерального округа, находившийся в розыске за совершение тяжкого преступления, сообщает «Интерфакс».

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Следствие проверяет причастность молодых людей к аналогичным преступлениям. Расследование дела продолжается.

Комментарии

voodoo100  ◊ 26 августа 2015 г. в 11:57
опять пля чурбаны ! распоясались совсем !
1
Петрович  ◊ 26 августа 2015 г. в 13:02
Вот уроды, их самих надо окунуть в серную кислоту, а лучше в жидкий азот...
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт