Туристы из Иркутской области попали под лавину на горе Мунку-Сардык
Следственный комитет Бурятии сообщил подробности о происшествии на горе Мунку-Сардык . На перевале была группа из семи человек: два гида и пятеро туристов, все из Иркутской области, среди них четверо мужчин и одна женщина. Троим удалось выжить, но тело женщины было обнаружено под снежной массой. Поисковые работы продолжаются, ведутся поиски одного гида и двух туристов, как сообщила пресс-служба СУ СК России по Бурятии.
Фото: Пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятии
Согласно следствию, туристы прибыли в базовый лагерь в местечке «Стрелка», где сливаются реки Белый Иркут и Мугувек, из Иркутской области. 24 апреля они отправились в поход к пику Конституции, и на одном из перевалов случился сход лавины.
Сейчас следователи проверяют, пользовались ли туристы услугами гидов частной фирмы, работающей в лагере. В рамках расследования уголовного дела по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья» проводятся следственные действия. На месте происшествия работают спасатели и волонтеры.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт
Сообщение отправлено
Ваше сообщение об ошибке успешно отправлено. Спасибо за ваш отзыв!
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт