Завершилось следствие по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

Экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявили окончательное обвинение. Об этом сообщила официальная представительница СК Светлана Петренко.

Завершилось следствие по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала
Фото: РИА Новости

По словам Петренко, Сергей Фургал возглавлял преступную группировку, которая в 2004-2005 годах совершила убийство предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также покушение на бизнесмена Александра Смольского. Мотивом для преступлений стало продвижение коммерческих интересов бывшего губернатора. Свою вину политик отказывается признавать.

«Причастность Фургала и других участников организованной преступной группы к убийствам и покушению на убийство подтверждается многочисленными показаниями потерпевших, свидетелей и самих обвиняемых, заключениями произведенных судебных экспертиз, а также иными доказательствами в их совокупности», - говорит представительница СК. 

Фургалу предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30 («Покушение на убийство двух и более лиц»), ч. 2 ст. 105 («Убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой по найму») и ч. 3 ст. 222 («Незаконное приобретение, хранение, ношение оружия, совершенные организованной группой») УК РФ.

Напомним, экс-губернатора Хабаровского края арестовали 10 июля 2020 года, днем ранее он был задержан сотрудниками ФСБ и Следственного комитета.  

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 3 февраля 2021 г. в 21:06
короче: виновен по самые помидоры и по*еру что об этом его область думает и он тоже. ведь цель достигнута: место освободили, нужного(карманного, т.е.) человека посадили. ура.
вот только непонятно - а почему при тех же "судителях" сердюков то не на киче кочумает, а в совете директоров пузо греет? мордой не вышел? двойные стандарты прямо какие то...
2
Петрович  ◊ 4 февраля 2021 г. в 11:58
Все таки доконали...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт