Медведев оставит рыбалку бесплатной

Медведев оставит рыбалку бесплатной
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Об этом сообщает РИА Новости.

Соблюдение этого права граждан, согласно распоряжению президента, проверит Генпрокуратура.

Глава государства, кроме того, поручил руководству регионов до 1 октября не проводить конкурсы на рыбопромысловые участки для организации платной рыбалки и не заключать соответствующие договоры.

Внимание к этому вопросу было привлечено после заявления главы Росрыболовства Андрея Крайнего о том, что в ближайшие годы любительская рыбалка будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше средств, чем промышленное рыболовство. В различных регионах России прошли акции протеста рыбаков, опасающихся, что любительская рыбалка станет платной.

Позднее Крайний заявил, что его слова были неверно истолкованы. Он подчеркнул, что бесплатно рыбачить можно будет практически везде, поскольку платными пока станут всего 6,5 тысячи хозяйств. Однако рыбаки опасаются, что платными сделают самые популярные участки. В разговоре с премьер-министром Владимиром Путиным чиновник также отметил, что с рыбаков-любителей денег брать не будут.

В декабре 2010 года в закон "О рыболовстве" были внесены поправки, расширяющие полномочия рыболовных баз. В соответствии с этими поправками, для рыбалки на частных участках необходимо будет покупать так называемые "фиш-карты". Раньше рыбаки могли отказываться от платных услуг.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

Dima-ZDS  ◊ 7 апреля 2011 г. в 21:31
вот это молодец!!! одобряю!!!!
0
DIMMone  ◊ 7 апреля 2011 г. в 21:54
ухаха
показуха, не боле
0
zoocy  ◊ 8 апреля 2011 г. в 8:13
Царь сжалился над холопами.
Я чумею, природные ресурсы страны кто то уже приватизировал и будет продавать нам право на использование их, или разрешать бесплатно ими пользоваться.

Перед выборами появляются люди которые говорят всякую хрень, а добрый президент их опровергает.
0
DenisK  ◊ 8 апреля 2011 г. в 11:07
Тактика стара как мир. В начале создать (допустить) проблемы а потом их решить.
0
dimedrol  ◊ 9 апреля 2011 г. в 10:28


ПРИРОДные ресурсы принаджат НАРОДУ( РЫБА ) !!!НА ХЕРА НАРОДУ НЕФТЬ !
0
ВалеркА  ◊ 9 апреля 2011 г. в 10:33
Так уж и быть-рыбачьте...МЕДВЕПУТЫ!!!!!
0
Колян  ◊ 11 апреля 2011 г. в 13:28
Надо же разрешил.Видать кто то ему открыл что много людей не просто из удовольствия рыбку ловят.А и чтобы элементарно свой скудный стол разнообразить т.к. народ нищий в буквальном смысле.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт