Главу Yahoo! уволили по телефон

Главу Yahoo! уволили по телефон
Совет директоров Yahoo! уволил Кэрол Бартц с поста генерального директора на фоне падения котировок акций компании и трудностей с инвестициями из Азии, передает Financial Times. Временно исполнять обязанности гендиректора будет финансовый директор Yahoo! Тим Морс.


Как сообщила Бартц в электронном письме к сотрудникам компании, ее уволили по телефону: "Мне очень печально говорить вам о том, что меня только что по телефону уволил председатель совета директоров Yahoo!".

Инвесторы приветствовали известие об отставке Бартц: сегодня с утра акции Yahoo! прибавили уже 6%.

"У нас в команде есть талантливые люди и финансовые ресурсы. Мы намерены вернуть компанию на путь устойчивого роста и вернуть к ней интерес инвесторов", – заявил председатель совета директоров Yahoo! Рой Босток.

Кэрол Бартц стала гендиректором Yahoo! в начале 2009 года. До этого она более 10 лет работала на руководящих должностях в Autodesk. Журнал Fortune неоднократно включал ее в список самых влиятельных женщин в мировом бизнесе.

На посту гендиректора Yahoo! Бартц сменила основателя компании Джерри Янга. Он резко выступал против продажи интернет-поисковика Microsoft. После того как сделка, оцениваемая в десятки миллиардов долларов, не состоялась, акции Yahoo! резко подешевели, и Янг в конце 2008 г. был вынужден объявить о своей отставке.

Источник: Утро

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт