Кулинарный мэйнстрим - азиатская еда в коробках

Ко дню рождения ресторана доставки «Бамбу» основатель и шеф-повар Марк Пляскин рассказал Weacom.ru о том, как появилась сама идея азиатской еды в коробках в нашем городе, об отношении к ней в России и в мире.

Кулинарный мэйнстрим - азиатская еда в коробках

Создавая «Бамбу», мы опирались, прежде всего, на мировой кулинарный мэйнстрим: asian street food (азиатская еда быстрого формата, адаптированная под европейский вкус). Тем, кто часто путешествует по свету, эта концепция известна больше как Noodles bar - в Северной Америке и Noodles shop в Европе – прежде всего в Англии, Голландии и т.д. Это формат небольших демократичных кафе – лапшичных (в Японии – Раменных), в которых вам быстро приготовят различные блюда китайской, японской, вьетнамской, тайской и т.д. кухни.

Отличительные черты asian street food – это высокая скорость приготовления любого блюда из предлагаемых, невысокий ценовой уровень – на уровне повседневной еды, доставка блюд в близлежащие районы и дома с курьером. Также лапшичные знамениты своей упаковкой - основные блюда (мясо, лапша и т.д.) подаются в удобных картонных коробочках, так называемых take-out-box.

Блюда в лапшичных готовятся быстро и стоят недорого, но это не значит, что их можно отнести только к повседневной еде. Рецептура включает в себя аутентичные соусы и специи из каждой представленной страны. Мясо и другие ингредиенты проходят специальную обработку. Соусы яркие и насыщенные, если вы любите китайскую, японскую и тайскую кухню, они не оставят Вас равнодушными! Мы можем с уверенностью сказать - наши блюда подходят как для офисного обеда, так и для праздничного ужина в кругу семьи и друзей.

Примеры данной концепции

Английская сеть Wagamama, насчитывает 105 ресторанов в нескольких странах мира. Основанная в 1992 году в Лондоне она покорила всю Британию за несколько лет, с 2001-го по 2012 год сеть распространилась по всей Европе и США. Сейчас в Wagamama работают известные повара с мировым именем, в меню есть блюда китайской, японской, вьетнамской и тайской кухни. Слоган Wagamama «Позитивное питание + позитивная жизнь».

Знаменитая ресторанная группа ITSU. Эта сеть также появилась в Лондоне.

В России концепция Noodles bar появилась сравнительно недавно. Два года назад стали открываться первые Нудл бары и доставки лапши и китайской еды в коробках. Сейчас кафе и рестораны доставки еды в коробках есть в Москве, Санкт-Петербурге и практически во всех крупных городах.

«Бамбу» (Bamboo) - первая доставка азиатской еды и лапши в коробках в городе Иркутске. Сейчас мы доставляем лапшу в коробках на дом, во множество офисов и организаций.

Как собрать свою коробочку

1. Выбираете разновидность лапши: пшеничную, гречневую или рисовую. Также можно выбрать рис.
2. Выбираете мясную добавку к лапше: свинина, говядина, курица, копченые колбаски. Также есть добавка с креветками и вегетарианская – в нее входят орехи кешью, грецкие орехи, арахис и различные овощи.
3. Выбираете соус, который вам по душе: у нас есть китайские классические соусы: Устричный, Острый лотос. Япония представлена соусом Терияки, Индия – сливочным Карри. Также есть соус для тех, кто любит домашнюю европейскую кухню – это итальянская Маринара. Кроме всего указанного в коробочку входят овощи – ростки сои, морковь, болгарский перец, лук, лук порей.
Ваш заказ готовится на Воке – китайской круглой сферической сковороде. На большой температуре овощи и мясо обжариваются за несколько минут, затем добавляется лапша и соус, все вместе тушится в густом соусе, приобретая нежный и сочный вкус.
Вес одной коробки с лапшой - 450 граммов, стоимость – от 200 рублей, в зависимости от ингредиентов выбранных вами.

Еще больше наших блюд на сайте www.edavkorobke.ru и у оператора по тел.61-81-81. Так же сделать заказ можно на месте: ул. Бограда, дом 4а. С 10:00 утра до 22:00 вечера каждый день.



Источник: Ресторан доставки

Комментарии

« 1 2
Tyrgor  ◊ 24 февраля 2013 г. в 21:41
) заказывали....не очень понравилась, вкусно, только если вообще не ел, наверное, японской лапши...или голодный чересчур (в этом случае и хлеб сухой конфетой покажется), ролы у них тоже не то ни се, как и в других местах заказа.....хрочешь вкусного идешь в ресторан, нет денег лучше и не тратиться на заказную фигню, мое мнение)
0
T0X1N  ◊ 25 февраля 2013 г. в 16:57
Снова в топ подняли. Тогда уж вешали бы на главную, по списку новостей мало гуляют, обычно смотрят на главную страницу.
0
dbb  ◊ 25 февраля 2013 г. в 17:39
Попробуем
0
rty  ◊ 25 февраля 2013 г. в 19:38
Хрень, да и только! Часто заказываем разные "доставки". Эту ни кому не рекомендую. Одно из блюд оказалось банальными огурцами с красным перцем, хотя выглядело по другому. Один из салатов был откровенно не свежим (подванивал) "Съедобное" - уровень обычной лапши.
Коробки были из отвратительной коричневой бумаги. Полное не соответствие.
Позор. ЛАЖА. Позор Веакому за рекламу (именно тут я ЭТО увидел)
0
Ka4eGaR  ◊ 26 февраля 2013 г. в 1:06
кстати вкусно уже раз 6 заказывал ))желудок не помер)
0
pabloirk  ◊ 22 апреля 2013 г. в 15:18
не потравимся ?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт