8 сентября - твой шанс что-либо изменить

Принято считать, что в стране есть партия интернета и партия телевизора, но партия интернета на выборы не ходит. И в городах типа Иркутска - партии интернета вообще нет. Тем временем, 100 000 посетителей популярного интернет-ресурса - это явная партия интернета в Иркутске. Если все они придут на выборы, то этого хватит для чистой победы 3-4 среднестатистическим кандидатам. Для справки: Иркутск в законодательном собрании представляет всего 5 одномандатников. В итоге, если все наши пользователи дружно выйдут на выборы, то это изменит итоги выборов во всех округах.

8 сентября - твой шанс что-либо изменить

Работает ли это?

"Все уже решено" - лозунг популярный и исправно работающий в глобальных масштабах. И именно Иркутск в 2010 году стал тем городом, который локально смог поменять его на "Мы решили сами". Выборы мэра 2010 года - самое яркое событие политической истории Иркутска. Мы сами сделали свой выбор, высказав мнение относительно имевшихся кандидатов. Многие могут по-разному оценивать итоги данного выбора, однако это не отменяет его состоятельности. Мы смогли, собрались, пошли и сделали. И не в последнюю очередь данный результат стал реальностью благодаря поддержке интернета. Именно интернет-аудитория - по-прежнему самая недооцененная в реальной жизни часть населения, которой по силам все изменить.

Как разобраться в претендентах?

Все политические силы можно разделить на старые и новые. Если вы долго не выходили из сети, у нас свершилась партийная реформа и за год народилось плюсом еще 70 партий. Старые партии всем давно известны и кто за них голосует, тоже. Новичков можно разделить на две группы: реальные и спойлеры. К реальным можно отнести «Демократический выбор», «Гражданскую платформу», и условно экологические партии. А дальше надо начинать «ковыряться» в людях.

Например, в «Демократическом выборе» - Беспалов, Белоусов и Петров, а в «Гражданской платформе» - Битаров, Донских и Матиенко.

Дальше же - все еще проще. Выбираешь между новыми и старыми, оцениваешь 6 вышеприведенных граждан – берешь паспорт и 8 сентября дуешь голосовать.

Кто знаком нам больше всех?

Внезапно, в выборах участвует Алексей Белоусов, партия «Демократический выбор». Звучит непривычно уху, а вот "Алексей Белоусов, президент организации "GT-клуб"" - уже более знакомо. В течение 10 лет эта организация работает в нашем городе в стремлении к развитию и полной легализации автоспорта: строительству профессионального автодрома, который даст жителям возможность обходиться без нелегальных гонок.

Пожелаем Алексею успеха в предстоящих выборах.

Пиши в комменты, кого выбрал ты.



Источники: Видеообращение Алексея Белоусова, Биография Алексея Белоусова, Справочная информация о GT-клубе

Комментарии

« 3 4
SaD  ◊ 5 сентября 2013 г. в 18:22
Цитата: smotra В том то и проблема что денежки они нашли как раз таки не народные а у стороннего инвестора. Город даже землю дал, а область все зарубила. Так то GT клаб сам всегда все и делает )) И чего вы за эту трассу зацепились? Я вот за трассу пусть хоть кто то вообще что то построит и хоть за какие деньги. Niakris - а вы то хоть один газон развели? Отчего у нас люди только гамном всех мазать да грязью поливать умеют ))) неужели мы уже разучились думать и созидать?

Школоло позиция???
Я налоги плачу не для того чтоб депутат и ко на них своё хобби двигал.
0
Varg_God  ◊ 5 сентября 2013 г. в 19:00
Цитата: SaD Я налоги плачу
+100
Причем налоги не малые и буквально за все.
0
SaD  ◊ 5 сентября 2013 г. в 23:22
Цитата: Unknown Любую современную трассу строит сторонний инвестор, без привлечения и рубля из городского бюджета.

По доброте душевной?
А может ему всё таки что то взамен обещают? Вкусные городские участки земли, например, где будет построены торговые центры вместо детских площадок. Смотрю по городу олигархи бегают и не знают кому бы доброе дело сделать.
0
AlexanderIpp  ◊ 6 сентября 2013 г. в 4:22
Цитата: Unknown Любую современную трассу строит сторонний инвестор, без привлечения и рубля из городского бюджета.
Вот пусть сначала построит, и именно на деньги частного инвестора, без всяких софинансирований и прочего взаимовыгодного частно-государственного партнёрства. А то что-то когда начались призывы к погромам против сракеров той зимой - они дружно требовали трассу от города и горожан, "а иначе вообще никому спать не дадим".
"Найден инвестор" под очередной мегапроект - это такая традиционная отечественная сказка про белого бычка. Вот пусть этот инвестор выйдет и скажет во всеуслышанье - да, это я, я готов, вот бабки, и покажет - вот техника, вот участок, вот стройка идёт. А пока это рассказы о том, как корабли бороздят.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт