Что такое Wi-Fi и от чего зависит скорость интернета

Что такое Wi-Fi и от чего зависит скорость интернета
Беспроводные технологии окружают нас со всех сторон, так что пора полностью разобраться: что такое Wi-Fi, каковы его преимущества и от чего зависит скорость интернета. Начнем по порядку.

Что такое Wi-Fi?

Wi-Fi или Wireless Fidelity – «беспроводная точность», а точнее «точность беспроводной передачи данных».
Суть технологии заключается в использовании радиоволн, то есть передаче информации «по воздуху», без проводов. Изначально Wi-Fi сети были предназначены для корпоративных пользователей, чтобы заменить традиционные кабельные сети, для которых требуется тщательная разработка топологии и прокладка вручную многих сотен метров проводов.

Что такое Wi-Fi ?

Варианты использования технологии.

Как уже выяснили, Wi-Fi можно использовать в корпоративных целях, как альтернативу создания локальных вычислительных сетей.
Но все же самое популярное использование – это подключение мобильных устройств к всемирной сети.
Невозможно представить компанию, заботящуюся о своем имидже, будь то ресторан или банк, без бесплатного доступа в интернет для клиентов.

Что такое Wi-Fi ?

Wi-Fi – отличное решение для офиса.
Реалии современного мира требуют от сотрудников использования мобильных устройств (смартфон, ноутбук) для оперативного решения возникающих рабочих вопросов.
Порой такие устройства способны в полной мере заменить стационарный рабочий компьютер.
В связи с этим беспроводные технологии просто необходимы.

Также Wi-Fi – отличный способ подключения к интернету в удаленных районах.
Довольно часто жители частного сектора и загородных поселков сталкиваются с проблемой подключения к всемирной сети, эту проблему решают Интернет-провайдеры беспроводного доступа, устанавливая базовые станции и подключая к ним абонентов, все это тоже технология Wi-Fi.

Что такое Wi-Fi ?

От чего зависит качество связи?

За стабильность и качество подключения, отвечает, конечно же, техника.
Будь то домашний Wi-Fi, сеть предприятия или же базовая станция провайдера, в первую очередь все зависит от оборудования и правильности его настройки.
Подбирать устройства для создания беспроводных сетей необходимо исходя из индивидуальных потребностей.
Так, например, существует мнение, что для того, чтобы повысить радиус действия беспроводной сети, нужно поставить более мощную точку доступа, и чем мощнее будет это устройство, тем дальше будет работать связь.
Это заблуждение! Не вдаваясь в тонкости радиофизики, можно сказать, что Wi-Fi– связь двусторонняя, точка доступа и абонентское устройство должны соответствовать друг другу по мощности, иначе Ваше устройство может видеть сеть, а вот сеть ваше устройство видеть не будет, соответственно подключиться вы не сможете.

Разобраться во всех тонкостях и преимуществах Wi-Fi сетей помогут в компании БестЛинк (BestLink) .
Это первая компания в нашем регионе, специализирующаяся исключительно на беспроводных сетях: продажа высокотехнологичного Wi-Fi оборудования и предоставление услуг по его монтажу и настройке.

БестЛинк является официальным региональным реселлером таких известных мировых брендов, как Ubiquiti Networks, Mikrotik и Deliberant – это профессиональное оборудование по демократичным ценам, которое позволит создать качественную, безопасную и надежную сеть с широким функционалом любого масштаба для Вашего дома и бизнеса.

Станьте ближе к качественному Wi-Fi – обратитесь в компанию БестЛинк.

Что такое Wi-Fi ?

Компания «БестЛинк»
тел: 8 (3952) 648-000.
ул. 4-я Железнодорожная, д. 100/1,
http://bestlink.pro/
info@bestlink.pro


Источник: Все о Wi-Fi

Комментарии

« 1 2
taysky  ◊ 31 мая 2014 г. в 16:05
Цитата: Dexter38 Купите Mikrotik, к примеру RB951Ui-2HnD.. и Вы измените свое мнение о роутерах.
На все 100 согласен. Особенно если конфигурировать связку ББ+NAS+mediaplayer+wifi(с шейпером ) - лучше не найти.
Если только проф. кошку за килодоллары.
0
Dexter38  ◊ 1 июня 2014 г. в 12:10
magic, Ну не знаю с нашим то интернетом по моему все роутеры крутыми кажутся.
Ну у меня стоит скажем TP-LINK за 1 рублей правда выполняет роль концентратора не более.для серфинга по страницам, может быть и не сильно разницу видно, разве что в частоте зависаний и просто всяких глюков, а вот на торрентах сильно заметно, какой роутер вывозит скорости и пакетную нагрузку, а какие нехило режут.
0
Jameson  ◊ 1 июня 2014 г. в 23:04
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт