Осенний чек-лист: что иркутянам успеть сделать осенью?

Осень – как новый цикл жизни. Дачники доделывают необходимые дела в огороде, турсезон на Байкале подходит к концу, возобновляется культурная жизнь, растет деловая активность, а школьники и студенты вливаются в новый учебный год, несмотря на то, что некоторые уже вновь закрываются на карантин. Что не забыть сделать до наступления холодов? Подготовили для вас «осенний» дайджест.

Осенний чек-лист: что иркутянам успеть сделать осенью?
Фото: anchiktigra.livejournal.com

Проверить состояние здоровья:

Летом многие из нас пренебрегают походами к врачам. Регулярные проверки состояния здоровья на 80% повышают эффективность ранней диагностики и позволяют обнаружить заболевания на ранних стадиях, когда они хорошо поддаются лечению. Обязательный профилактический минимум включают в себя флюрографию, проверку зрения, УЗИ внутренних органов, консультацию терапевта и узких специалистов, а также анализы крови. «Пройти» врачей можно в больницах «по прописке» или в частных клиниках. Выбор здесь за вами.

Купить абонемент в спортзал:

Несмотря на то, что «худеть» принято к лету – осень самое время, когда необходимо брать под контроль физическое состояние. В нашем рационе постепенно снижается количество овощей и фруктов, мы меньше гуляем, выходные проводим менее активно, чем летом. Включите физические нагрузки в ваш график. Занимайтесь самостоятельно, запишитесь на фитнес, занятия йогой или в бассейн. Выбирайте тот спорт, который вам больше по душе или купите длительный абонемент в тренажёрный зал. Как раз сейчас многие фитнес-клубы Иркутскапредлагают скидку на удобные абонементы. В любом случае, за регулярные занятия спортом организм скажет вам огромное спасибо.

Обновить тариф мобильного телефона:

Проверьте, скорее всего к новому деловому сезону операторы подготовили новые тарифы и акции на мобильную связь. Получить качественное и в то же время доступное обслуживание вполне реально. Цена за услуги —не последний пункт. Особенно когда выгодное предложение есть у проверенного оператора.

Прямо сейчас МТС предлагает свой хит — «МЫМТС+» по сниженной цене.

Тариф обойдется абоненту в сумму 890 рублей ежемесячно, а в первый месяц подключения – бесплатно, и в его распоряжении: подписка в онлайн-кинотеатр KION, домашний интернет и 198 каналов цифрового ТВ (в том числе 61 HD и 6 UHD) и 2000 минут и 500 SMS с безлимитным мобильныминтернетом для пяти членов семьи на балансе. А если посчитать сколько это все обойдется, если платить по-отдельности? Выгода очевидна.

Приобщиться к культурной жизни:

Летние хлопоты заменяют нам кино, музеи и городские парки. Но осенью обновляется городской культурный сезон. Опытные театралы же вовсю посещают премьеры и выбирают концерты. Самая полная программа мероприятийздесь. Выбирайте, что вам по душе.

Зимняя подготовка автомобиля:

Первый снег уже напомнил о себе - самое время позаботиться о «железном коне». Эксперты рекомендуют пройти ТО, проверить масло, если необходимо, заранее приобрести его зимний вариант, провести уборку салона, проверить летнюю и зимнюю резину. Обратите внимание, что, если глубина протектора зимних колеслегкового автомобиля составляет уже менее 1,6 см, - зимнюю резину уже необходимо поменять. Обновите аптечку, проверьте решетку радиатора. Зимой «захламленный» радиатор может сильно помешать в отоплении автомобиля, поэтому лучше решить этот вопрос до наступления холодов.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт