Мэру Ольхонского района Сергею Копылову предъявлено обвинение

В Иркутской области предъявлено обвинение мэру Ольхонского района Сергею Копылову. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

Мэру Ольхонского района Сергею Копылову предъявлено обвинение
Фото: www.rosvlast.ru

По версии следствия, в период с ноября 2015 года по январь 2016 года Сергей Копылов зная, что на участке на особо охраняемой природной территории Прибайкальского национального парка идут работы по реконструкции автомобильной дороги Баяндай-Еланцы-Хужир, дал указание изменить исторически сложившийся природный ландшафт в целях незаконной добычи каменных пород.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, мэр пообещал покровительство организации, проводившей реконструкцию дороги.

Таким образом, бюджету РФ был причинен ущерб в размере около 24 млн рублей.

Сейчас подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, информация о том, что Сергей Копылов задержан, появилась в СМИ в конце прошлой недели, однако, о причинах задержания стало известно только 1 февраля.

Комментарии

muslik1980  ◊ 1 февраля 2016 г. в 21:07
всех как в китае!!!На площади по пуле в голову!Правда тогда дело и до Володи дойдет))))
1
Петрович  ◊ 2 февраля 2016 г. в 2:05
Кому то не угодил, вот и пытаются сожрать...
0
ARA038  ◊ 8 февраля 2016 г. в 11:52
Да по любому, кому то отказал из вышепоставлиных чинов, вот и решили наказать... 24 миллиона.. Это как посчитали? оценили стоимость каждого камешка что ли???? Что за дебильные цифры.. А ни че что постройка этой дороги и развитие Ольхонского района привело к развитию туристического бизнеса, привлечение инвестиций, сбор налогов и т.д.. Столько памятников появилось, столько мест интересных стало... А тут епт, пару камешков взял и пипец... У нас не пойми государство, то они говорят экономь, денег нет в бюджете, теперь, ах ты негодяй, с экономил взял камешки тут а не за 1000 км.. вот те наказание...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт