В Иркутске прошел митинг против QR-кодов

Как сообщает ИА «ИрСити», на митинг возле Вечного огня вышли от 50 до 100 иркутян.

В Иркутске прошел митинг против QR-кодов
Telegram-канал «irk01»

Протестующие выступали «за свободное посещение» торговых центров, спортзалов, заведений общепита, а также за добровольную вакцинацию.

Кроме этого, предприниматели малого бизнеса подготовили две петиции о «спасении предпринимателей» и «за свободное посещение» общественных мест.  В настоящее время под ними собирают подписи, чтобы передать документ губернатору. 

«Кроме того, планируется также направить письмо в прокуратуру с требованием проверить указ губернатора о введении QR-кодов для вакцинированных или переболевших», — пишет источник. 

WEACOM.RU

Комментарии

Den007  ◊ 13 ноября 2021 г. в 17:01
Предприниматели сами зарабатывают а теперь еще и ограничения придумали , если вводите эти коды то путь тогда гос-во компенсирует разницу в прибыли предпринимателям - и тогда ноу проблемс
2
Pari  ◊ 14 ноября 2021 г. в 9:25
если бы ни кто не клал на средства защиты и прочие меры, то никаких бы куар кодов не в водили. Люди получают результат безответственного отношения к рекомендациям. Рост заболеваемости, рост летальности. 10% от силы в масках. Остальные все давно положили. И никакие права конституционные введения куар кодов не нарушаются. Вдумчиво нужно читать конституцию и применять к ситуации.
3
Петрович  ◊ 14 ноября 2021 г. в 12:35
Pari, шли бы Вы лесом... и не мешали никому
0
dmirty  ◊ 14 ноября 2021 г. в 13:42
Pari, полностью согласен.
Как требовать - так это в первых рядах, а как настала пора проявить социальную ответственность - "фуу, нее, мы не рабы, нас заставляют, сами носите намордники и т.д.".
Как народ не понимает, что именно из-за тотального несоблюдения ПРОСТЕЙШИХ правил, начинается ужесточение мер.
2
Pari  ◊ 14 ноября 2021 г. в 19:18
Петрович, не могу лесом. Т.к меня в разных ситуациях это касается. Ковидом болел? Видел что в красной зоне? за прививкой бегал 1,5 месяца, что бы поставить? На работе негодовал на Руководителей и самих работников, что пруться с ОРВИ работать итогом ковид? Из круга знакомых люди умирали от ковид? Маску носите в общ местах? Если нет, то вы лесом идите.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт