В Иркутске начали массово увольняться водители маршруток

В Иркутске начали массово увольняться водители маршруток

В ближайшее время в Иркутске могут возникнуть проблемы с перевозкой пассажиров из-за того, что водители маршруток начали массово увольняться.

Это связано с решением региональной службы по тарифам не повышать стоимость проезда с 12 до 18-30 рублей. Об этом рассказал Сергей Ошурков, руководитель ООО «Транс-ЛСО», организующих перевозки в Ленинский район. Водители не хотят работать за нынешнюю зарплату, ссылаются на рост цен на бензин, запчасти, напоминая, что в Иркутске стоимость проезда не повышалась с 2008 года.

Напомним, еще в конце 2014 года десять компаний-перевозчиков представили документы в службу по тарифам на повышение стоимости проезда. Однако из-за того, что у компаний не были подписаны договоры с администрацией Иркутска, в рассмотрении документов им было отказано.

«Когда мы подавали документы, нам никто не сказал, что нужно было заключить такой договор. Нашу документацию держали почти два месяца, после чего отправили письмо, в котором сообщили, что мы должны были заключить договоры», - отметил Сергей Ошурков.

Он намерен подать жалобу уполномоченному по защите прав предпринимателей в Иркутской области. При этом высказался против забастовок, считая, что лучше постараться все решить законным путем. Но при этом Сергей Ошурков не отрицает возможности всплеска забастовок со стороны непосредственно водителей.

Другой частный предприниматель, директор ООО «Бригада» Сергей Черепанов, рассказал, что он заключил с мэрией договор на свои маршруты, но для него ничего не поменялось, поскольку другие компании этого не сделали. В ближайшие дни он вместе с коллегами планирует написать коллективное письмо новому мэру Иркутска Дмитрию Бердникову с просьбой лично заняться проблемой. Если же реакции не последует, то Иркутск в ближайшее время ожидает транспортный коллапс, считают перевозчики.

«Забастовка – это последний, самый крайний момент. Мы все же надеемся, что все решится мирным путем, жителям города не придется страдать. А иначе, возможно, в какой-то день водители просто не выйдут на маршруты. Нам ничего не нужно от администрации – ни денег, ничего. Мы просто хотим работать и кормить свои семьи», - посетовал Сергей Черепанов.

По материалам Байкал Инфо

Комментарии

« 3 4
irkutyanin  ◊ 2 апреля 2015 г. в 19:11
Advocate, только плохой адвокат, который ни на что не годится будет работать маршрутчиком! Ибо хороший адвокат зарабатывает столько, что в подработке не нуждается. И завязывай с оскорблениями, за слова то отвечать иногда приходится.
0
Advocate  ◊ 2 апреля 2015 г. в 22:13
Advocate, про маршрутчика - это был сарказм, но я не удивлен тому, что ты этого не понял ) это вовсе не оскорбления, а констатация факта, если не понял почему - перечитай свои первые сообщение, если и после этого не поймешь, то с тобой и разговаривать не о чем))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт