В Иркутске убирают дороги после снегопада

На уборку снега в Иркутске выведено более 50 единиц техники и 200 дорожных рабочих. Как сообщил исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов, во всех районах города проводится расчистка проезжей части и тротуаров, а также противогололедная обработка.

В Иркутске убирают дороги после снегопада
Фото: Пресс-служба администрация Иркутской области

 

В настоящее время на уборке правого берега задействовано 17 комбинированных дорожных машин, 5 тракторных щеток и 3 тротуароуборочных комплекса. На левом берегу работает 31 единица техники.

Днем на городские улицы выйдет 94 специализированных машины. В очистке дорог и тротуаров будет занято 208 рабочих.

На территории парков и скверов на уборку снега выведено 10 единиц спецтехники. Как сообщает МКУ «Городская среда», для содержания общественных территорий привлечено более 100 человек.

По информации Иркутского УГМС, на утро 8 ноября в городе выпало 4 миллиметра осадков, что составляет 20% от нормы ноября. Интенсивность снегопада уменьшается, днем пройдет небольшой снег. По прогнозу синоптиков, следующий снегопад ожидается 10 ноября.

Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создать дополнительных сложностей на улицах города. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт