Чиновника из Сахалина обвиняют в приобретении предметов роскоши на казенные деньги

Сахалинский экс-губернатор лишился своего поста за «ненадлежащее исполнение своих обязанностей», а именно за приобретение дорогостоящих предметов интерьера на казенные деньги.

Чиновника из Сахалина обвиняют в приобретении предметов роскоши на казенные деньги
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

В ходе прокурорской проверки Вадиму Рокотову, управляющему делами сахалинского губернатора и правительства области, было предъявлено обвинение в финансовой растрате, сообщают на сайте регионального правительства. Речь идет о нарушению статьи 34 Бюджетного кодекса РФ и требований № 44-ФЗ, то есть о приобретении предметов роскоши и интерьера, которые не являются необходимыми для выполнения государственными органами своих функций, информирует ТАСС.

Это уже не первый случай недобросовестного поведения со стороны сахалинских чиновников. Ранее за ненадлежащую работу были сняты со своих должностей первый зампредседателя Правительства Сахалинской области Сергей Шередекин и министр экономического развития Сергей Карпенко.

Напомним, что с конца марта и по настоящее время по разным причинам ушло в отставку еще восемь человек. Среди них оказались бывший министр строительства Сахалинской области Владимир Лёвин, отстраненный от занимаемой должности по решению суда  и заместитель председателя правительства Сергей Карепкин, арестованный по подозрению в получении взятки. Среди уволенных чиновников оказался и министр сельского хозяйства Николай Борисов, подозреваемый в содействии получения взятки. Также были освобождены от своих должностных обязанностей первый замгубернатора Сахалинской области Константин Строганов, руководитель аппарата губернатора Сергей Караганов, министр инвестиций и внешних связей Сахалинской области Иван Благодырь, зампредседателя правительства Елена Ивашова и, в связи с выходом на пенсию, министр имущественных и земельных отношений Людмила Бурлакова.

WEACOM.RU

Комментарии

Lzhec  ◊ 30 июня 2015 г. в 12:35
Щас дадут условку и отпустят с миром. Для чиновников давно пора вышку вводить. И исполнять наказание публично.
2

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт