В подмосковном роддоме у младенца после смерти вырезали органы

Медиков из Клина подозревают в инсценировке гибели более 10 младенцев, а также в изъятии у некоторых из них органов.

В подмосковном роддоме у младенца после смерти вырезали органы
Фото: news.rambler.ru

Напомним, что ранее роддом в Клине оказался замешан в скандальной истории. Трое матерей обвинили сотрудников медучреждения в том, что те подменили их детей. Одна из рожениц, у которой погиб ребенок, обратилась в полицию с просьбой провести проверку в больнице. Женщина заявила, что ее новорожденный малыш мог оказаться жив, так как врачи могли просто подменить его после родов, инсценировав гибель.

Теперь медиков из Клина обвиняют в не менее страшном преступлении: в изъятии и возможной перепродаже органов младенцев.

Об этом говорят показания Софии Горяниковой, у которой в октябре 2014 года родился, а затем почти сразу умер сын. По словам несчастной матери, врачи заявили ей, что ее ребенок прожил меньше суток якобы из-за того, что у него отказали сердце и легкие. Медэксперт, вскрывавший тело, не обнаружил у младенца никаких патологий. Родителям не выдали справку о смерти, к тому же, во многих бумагах не было официальных подписей и печатей, информирует «ЛайфНьюс».

«Я видела фотографии, сделанные экспертом во время вскрытия поэтапно: и как поднимают гроб, и как достают тело, и как вскрывают. Но вместо органов внутри оказались тряпки — белый материал», − сообщила женщина. По предварительным данным, у младенца оказались изъяты сердце, печень и язык.

Сами медики свою вину отрицают.

Напомним, что за последний год в роддоме в Клине умерли 10 новорожденных, тела которых врачи отказались даже показать родителям. Почти у всех детей в графе «причина смерти» указывается «порок сердца».

Полиция займется тщательной проверкой обстоятельств данного дела. Также планируется провести анализ ДНК, чтобы установить, являются ли погибшие дети родными тем матерям и отцам, которые обратились с жалобой в прокуратуру.

Комментарии

Lzhec  ◊ 25 августа 2015 г. в 13:31
Если вина будет доказана, то предлагаю удалить врачам органы. На живую.
5
Жасмин  ◊ 25 августа 2015 г. в 14:41
Животные
0
S1adkiy  ◊ 25 августа 2015 г. в 15:53
Охренеть. А язык то нахера? Каннибалы чтоли?
0
Den30  ◊ 24 октября 2015 г. в 20:39
как таких уродов земля носит .. недочеловеки . Таким нет места в людском обществе
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт