Депутат Госдумы Николай Паршин объявлен в федеральный розыск

Из-за неоднократных неявок на допросы депутат Госдумы от Волгоградской области Николай Паршин объявлен в федеральный и международный розыск.

Депутат Госдумы Николай Паршин объявлен в федеральный розыск
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Ареста чиновника потребовало региональное СУ СК в связи с тем, что депутат, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, неоднократно не являлся на допросы. До этого он был заочно арестован на два месяца.

Причиной заведения на него уголовного дела послужили финансовые махинации со зданием школы в селе Рахинка Волгоградской области. Депутат по предварительному сговору с группой единомышленников сначала продал за символическую сумму здание учебного заведения, а затем выкупил его почти в 10 раз дороже, за 25 миллионов рублей. В результате нечестной сделки чиновник, который был в «доле» с другими мошенниками, «заработал» 11 миллионов рублей, информирует «Российская газета».

Пресс-секретарь депутата Светлана Боброва заявляет, что «Паршин от следствия не скрывается, а все его неявки были по уважительным причинам: по болезни или в связи с необходимостью присутствовать на заседания Госдумы».

Сейчас Паршин написал жалобу в Центральный суд Волгограда на необъективность следствия.

Комментарии

Логинн  ◊ 27 августа 2015 г. в 15:21
так он болеет или в госдуре заседает?
а может он больной в госдуре заседает? (и заражает тама всех).
совсем кофеноска (называемая Пресс-секретарем) завралась.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт