В Москве у задержанных адептов секты «бога Кузи» изъяли 43 миллиона рублей

10 сентября, при силовой поддержке более 100 сотрудников полиции, были задержаны члены псевдорелигиозной секты, которые, притворяясь священнослужителями православной церкви, вымогали деньги у прихожан московских храмов.

В Москве у задержанных адептов секты «бога Кузи» изъяли 43 миллиона рублей
Фото: tvc.ru

Лидер преступной группировки 37-летний Андрей Попов, который называл себя «бог Кузя», а также ближайшие его адепты, получали до 300 тысяч рублей в сутки. Они объявляли прихожанам храма, что приехали из малоизвестного монастыря и предлагали верующим заказать у них молебны, сорокоусты и пр.

Члены секты присваивали деньги доверчивых людей и отдавали прибыль главарю банды, который, естественно, и не думал молиться за нужды просящих. Адепты псевдорелигиозного объединения должны были беспрекословно подчиняться своему лидеру «богу Кузе», который регулярно собирал с них всевозможные пожертвования, в том числе, и на содержание огромного количества экзотических животных у себя дома. Провинившихся членов секты «бог Кузя» избивал резиновыми тапками, а новеньких адептов-женщин посвящал в свой культ, принуждая к разврату.

«В рамках обысков, проводимых сотрудниками московской полиции по месту проживания организаторов разветвленной деструктивной секты, изъято около 43 миллионов рублей и свыше 100 тысяч долларов. Также изъяты специфическая литература, персональные компьютеры и тетради, содержащие так называемые бухгалтерские записи, свидетельствующие о противоправной деятельности членов секты по завладению денежными средствами граждан», - сообщает «LifeNews», ссылаясь на свой источник в правоохранительных органах.

В отношении «бога Кузи» оперативники возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям: по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», по ст. 116 УК РФ «Побои» и по ст. 131 УК РФ «Изнасилование».

Комментарии

Логинн  ◊ 12 сентября 2015 г. в 20:23
"...избивал резиновыми тапками..." - оригинально, однако.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт