В Кузбассе задержали троих грабителей, до смерти избивших ветерана войны

В Кузбассе трое неизвестных ворвались в дом 88-летнего фронтовика и потребовали отдать им пенсию. После того, как ветеран отказался, грабители до смерти избили пожилого мужчину.

В Кузбассе задержали троих грабителей, до смерти избивших ветерана войны
Фото: lifenews.ru

Ветеран Великой Отечественной войны вступил в неравную схватку с преступниками, однако выстоять одному пожилому фронтовику против троих взрослых нападавших оказалось не так-то просто и он начал звать на помощь.

На его крики прибежал сосед, который и спугнул налетчиков. Пенсионера немедленно госпитализировали в больницу, но тот скончался еще до приезда в больницу.

Преступники были задержаны по горячим следам всего через пару часов, после совершения преступления. Среди двух нападавших мужчин оказалась и 32-летняя женщина, информирует «ЛайфНьюс».

«Подозреваемые, которым 29, 28 и 32 года, были задержаны по горячим следам, несмотря на то, что один успел уехать в соседнюю Кедровку, а второй пытался спрятаться в доме у сожительницы. Им предъявлено обвинение по статьям «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вредя здоровью потерпевшего» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В данный момент обвиняемые заключены под стражу. Расследование дела продолжается.

Комментарии

bratsk777  ◊ 21 сентября 2015 г. в 15:09
сжечь их
3

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт