Дело ростовской «банды амазонок» будет направлено в суд

Расследование дела «банды амазонок», члены которой совершали многочисленные убийства и разбойные нападения с целью ограбления и в течение десяти лет терроризировали жителей Ростовской области, Ставропольского края и Калмыкии, было передано в суд.

Дело ростовской «банды амазонок» будет направлено в суд
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области

По версии следствия, Инесса Тарвердиева совместно со своим сожителем Романом Подкопаевым создала и возглавила преступную банду (позже в ее состав вошли дочь Тарвердиевой и бывший сотрудник донского ГИБДД Сергей Синельник и его супруга).

Напомним, что в 2009 году злоумышленники совершили жестокое убийство семьи нижегородского спецназовца Дмитрия Чудакова, его жены и двоих детей (7 и 11 лет). Тогда недалеко от места преступления была обнаружена улика – клинок с надписью «Моей любимой амазонке».

В 2012 году в Новочеркасске те же преступники расстреляли из охотничьего ружья двоих сотрудников охраны и убили случайного свидетеля ограбления магазина. В 2013 году в Аксае во время вооруженного нападения на работников парфюмерного магазина были застрелены сотрудник ГИБДД и лейтенант полиции, а чуть позже в Новочеркасске был убит охранник, информирует «Российская газета».

Банду удалось задержать лишь 8 сентября 2013 года. Все это время, в связи с проведением расследования, убийцы оставались ненаказанными. Сейчас уголовное дело передано в суд.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт