В Новосибирской области на 6-летнюю девочку подали в суд за долги умершей матери

В Новосибирской области суд начал рассмотрение дела шестилетней девочки, получившей иск от энергетической компании по возмещению долгов ее погибшей матери, передают «Известия» со ссылкой на сайт «Тайга.инфо» 2 апреля.

В Новосибирской области на 6-летнюю девочку подали в суд за долги умершей матери
Фото: Известия

Иск на шестилетнюю девочку подала ООО «Сибирская тепло-энергетическая компания». Организация намерена взыскать с ребенка долги за теплоснабжение, оставшиеся после смерти матери. Следующее заседание назначено на 2 апреля.

Сообщается, что мать ребенка умерла в 2016 году от осложнений гриппа. Наследниками долей в квартире стали ее мать, бывший муж, а также дочь, объявленная правопреемницей долга в размере 26 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания девочку будет представлять ее дядя, так как у семьи нет средств на услуги адвоката.

Отмечается, что мужчина ранее обращался за содействием к детскому омбудсмену Надежде Болтенко, а также к районному прокурору. По последним данным, ответа от них еще семья еще не получила.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 2 апреля 2021 г. в 20:01
вот козлы - ничего святого нету, раз готовы с ребенком судиться: лишь бы деньги заиметь. и подобное "отношение", как не грустно признавать, культивируется(и успешно "произрастает") в этой стране с момента развала совка. и куда мы идем с такими взглядами на жизнь даже думать не охота.
2
Den007  ◊ 3 апреля 2021 г. в 1:09
Страна победившая фашизм !
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт