В Саратове оштрафовали директора кафе, в котором играла песня Верки Сердючки

В Саратове оштрафовали директора кафе, в котором играла песня Верки Сердючки
Фото: Russian Look

Прокуратура Фрунзенского района Саратова возбудила административное дело в отношении руководства заведения "Легенда" за публичное воспроизведение песни "Смайлик" украинского артиста Андрея Данилко, более известного под псевдонимом "Верка Сердючка", говорится на сайте ведомства. По данным прокуратуры, музыкальное произведение публично воспроизводилось в отсутствие договора с правообладателем.

Как следует из сообщения, у кафе не было лицензии или разрешения организации, которая управляет имущественными правами авторов на коллективной основе. Из-за этого в отношении директора кафе возбудили дело об административном правонарушении по статье, предусматривающей наказание в виде конфискации контрафактных произведений и административного штрафа, размер которого составляет от полутора до сорока тысяч рублей.

С Россией в последние годы у Андрея Данилко складывались непростые отношения. Он стал здесь персоной нон грата еще в 2007 году, когда во время исполнения на "Евровидении" его песни "Лаша Тумбай" многим послышалось, будто бы он выкрикнул "Russia, goodbye" ("Россия, до свидания"). По данным "Московского комсомольца", в 2013 году появились слухи, будто бы образ артиста нарушает закон о пропаганде гомосексуализма.

По материалам NEWSru.com

Комментарии

minya10000  ◊ 3 апреля 2015 г. в 13:22
Так можно заходить в первый попавшийся кабак и иметь хозяев по полной. У кого есть эти самые лицензии
8
-=6699=-  ◊ 6 апреля 2015 г. в 4:07
:D
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт