На Алтае осудили мужчину, оставлявшего негативные комментарии в сети

Госслужащего из Алтая суд приговорил к восьми месяцам исправительных работ и выплате 15% от своей заработной платы в пользу государства за экстремистские комментарии на местном новостном сайте.

На Алтае осудили мужчину, оставлявшего негативные комментарии в сети
Фото: WEACOM.RU

«Берегошев Д. В., являясь государственным гражданским служащим, в целях возбуждения ненависти и вражды, а также унижения достоинства группы лиц по признаку отношения к религии на сайте «Новости Горного Алтая» со своего служебного персонального компьютера в октябре, июле и ноябре 2013 года разместил комментарии, направленные на формирование и поддержание негативного отношения к христианству и Русской православной церкви», - говорится в сообщении сайта прокуратуры Республики Алтай.

В соответствии с этим в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ. В результате рассмотрения дела подозреваемый был признан виновным.

Между тем портал Newsru.com напоминает, что это уже не первый подобный случай на Алтае, когда суд выносит обвинительный приговор по делу о разжигании религиозной ненависти с использованием СМИ. Так, в 2012 году главный редактор газеты «Амаду Алтай» Валерий Чеконов был приговорен к 160 часам исправительных работ за то, что использовал свое служебное положение для распространения информации о неприемлемости буддизма и превосходстве алтайской веры.

Комментарии

dima206  ◊ 7 октября 2015 г. в 18:58
Писал про Гундяева?
0
Enot161  ◊ 7 октября 2015 г. в 20:05
dima206 тсссс ,а то и тебя за попа посадят
4

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт