В России появился первый православный поисковик "Рублев"

В России появился первый православный поисковик
Фото: ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

Известный продюсер Юрий Грымов предложил интернет-пользователям новый необычный проект Rublev.com - базу данных по православию - путеводитель и соцсеть для верующих и всех, интересующихся христианством. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Разрабатывали два года. Давно хотел, чтобы в Сети был понятный и удобный путеводитель для верующих и тех, кто только начинает свой путь в мире православия", - отметил продюсер. Он добавил, что намерен "в дальнейшем делать православную социальную сеть там же".

Создатель ресурса рассказал, что на rublev.com сейчас "можно задать вопрос священнику, пользоваться наглядным, удобным и понятным православным календарем, поздравить близких открыткой на электронную почту с днем ангела, искать праздники, молитвы, святых, иконы, храмы и так далее". Пользователи могут размещать на сайте и свои материалы: фотографии, видео, описание храмов или монастырей, читать интервью известных людей, новости мира христианства, блоги историков и священников.

Грымов также пояснил, что новый интернет-ресурс работает пока в тестовом режиме и "наберет силы месяца через три".

Работе сайта будут помогать благотворители. "Каждый может присоединиться к проекту: стать волонтером или внести вклад в благое дело. Сейчас мы собираем средства на мобильное приложение "Рублев" - отметил продюсер. - У прихожан в храме часто нет под рукой богослужебных книг. С мобильным приложением вы сможете следить за ходом службы. Приложение будет бесплатным".

Отметим, за последние десять лет в интернете возникло множество популярных православных порталов - Православие.ру, Азбука.ру, Правмир.ру и другие, в день их посещает около 100 тыс пользователей.

Rublev.com представляет собой новый формат интерактивного православного ресурса: с возможностью общения и универсальной поисковой базой.

По материалам ТАСС

Комментарии

geograf  ◊ 5 марта 2015 г. в 6:41
0_о эта инфа в гугле есть, нафиг запиливать такую узкоспециализированную искалку. Бабла поднять на верующих? Или гугол от лукавого, его пиндосы кровавые контролируют?
0
Dequade  ◊ 5 марта 2015 г. в 6:54
geograf, для фильтрации инфы. В гугле потенциальный клиент православной секты может прочитать не только о том, какая РПЦ у нас хорошая, белая и пушистая, но и о том, как они сбивают людей в нетрезвом виде, как насилуют малолетних и прочая, и прочая. Вот РПЦ и заказала свой гугл с блэкджеком и монашками.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт