Мосгорсуд заблокировал сайт о гаджетах 4PDA

Блокировка произошла по жалобе «Национального спортивного телеканала», который владеет федеральным спортивным каналом «Матч ТВ». Причиной стало то, что на форуме сервиса кто-то из пользователей разместил плейлисты с телеканалом «Футбол 1», входящего в «Матч ТВ».

Мосгорсуд заблокировал сайт о гаджетах 4PDA
Фото: Global Look Press

Так как установить конкретных лиц, разместивших нарушавшие авторские права ссылки не удалось, то было принято решение о блокировке всего сайта. Роскомнадзор уже внес сайт в соответствующий реестр, пишет «Роскомсвобода».

Истец требовал обязать ответчика прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и использование на сайте 4PDA передач, вещаемых телеканалом «Футбол 1». Он также требовал на постоянной основе ограничить доступ к сайту 4PDA.ru (не к отдельным страницам, а именно ко всему ресурсу целиком).

Примечательно также, что у 4PDA есть форма для обращения правообладателям, которой, по-видимому, истец не воспользовался.

Сейчас портал недоступен по своему основному адресу без VPN, поэтому сейчас он переехал на домен *.to.

WEACOM.RU

Комментарии

Demos  ◊ 15 мая 2021 г. в 12:07
В край с*ка озверели, Северная Корея б*лять.
3
tergan  ◊ 15 мая 2021 г. в 12:12
Вот же дэбилы работают там....
2
tergan  ◊ 15 мая 2021 г. в 12:13
какой нахер футбол и фопда???
2
Логинн  ◊ 15 мая 2021 г. в 23:51
"Сейчас портал недоступен по своему основному адресу без VPN, поэтому сейчас он переехал на домен *.to.", браво, веаком: взяли так и "без палева",(т.е. в составе "новости") спалили местонахождение этого скабрезнейшего(по мнению отдельных) сайта. я уж начал думать, что вы политизированы донельзя и "правильные" до невозможности.
1
sgkl  ◊ 16 мая 2021 г. в 10:40
А причем тут технический сайт и футбол, ну удалите контент и делов то, нет же именно сайт помешал кому то и другой повод закрыть его не нашли.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт