Областные власти отказались от видеонаблюдения во время выборов

В 2015 году траты на видеооборудование не были заложены в бюджет Думы, так как по закону, видеонаблюдение не является обязательным условием для проведения голосования. Большинство представителей областных и местных властей решили сэкономить именно на этой статье расходов.

Областные власти отказались от видеонаблюдения во время выборов
Фото: РИА Новости / Игорь Зарембо

В этом году на избирательных участках в 11 областях и 23 региональных центрах не будет установлено видеонаблюдение.

Областные и местные власти не нашли средств на оснащение видеокамерами всех участковых избирательных комиссий во время единого дня голосования 13 сентября. Траты на установку необходимого оборудования должны брать на себя регионы и города, в которых проводятся выборы. А они, к сожалению, не всегда могут выделить необходимую сумму из бюджета, информирует РБК.

На сентябрьских выборах 2015 года оснастить камерами избирательные участки смогут только немногие субъекты РФ: например, в Ленинградской области камеры установят всего на 300 из 956 участках для голосования.

Властями было принято решение использовать видеорегистраторы, которые стоят на порядок дешевле.

WEACOM.RU

Комментарии

Foc  ◊ 9 июля 2015 г. в 17:40
мдя... интерестно какие камеры они закупают? SPEEDDOM-ы наверно... причём тыщ этак за 300... напирмер ACV-362WTK..... а можно купить AHD 1Мп за 1400.... и рег на 4 канал за 3500....
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт