Мэр Барнаула, против которого заведено уголовное дело, добровольно ушел в отставку

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, опубликовал на официальном сайте города обращение к баранаульцам, в котором сообщил, что добровольно уходит в отставку.

Мэр Барнаула, против которого заведено уголовное дело, добровольно ушел в отставку
Фото: РИА Новости / Андрей Луковский

«Мною принято решение о досрочном сложении полномочий главы администрации города. Причина одна – состояние здоровья, требующее длительного периода реабилитации. Это объективное обстоятельство не позволяет мне сейчас в полной мере эффективно осуществлять управленческие функции, возлагаемые на главу администрации города, лично участвовать в реализации городских программ, как того требует столь ответственная должность. Это осознанное решение принято с целью обеспечения стабильной, планомерной и качественной работы администрации Барнаула», - сообщает Игорь Савинцев на сайте города Барнаула.

Однако, несмотря на заявление экс-мэра, который занимал до этого свою должность в течение пяти лет, есть основания полагать, что он ушел из-за заведенного в отношении него уголовного дела. Согласно версии следствия, с ноября 2010 года по июнь 2011-го Савинцев подписал несколько постановлений о снижении стоимости земельных участков на территории города Барнаула (более чем на 11 миллионов рублей) для двух компаний с формой собственности «ООО», принадлежащих членам его семьи, сообщает НьюсРу.

В данный момент продолжается расследование.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт