Путин считает, что ополчение не виновато в эскалации конфликта в Донбассе

Президент России Владимир Путин заявил, что вина за нынешнее обострение конфликта на Украине лежит на властях Киева.

Путин считает, что ополчение не виновато в эскалации конфликта в Донбассе
Фото: rg.ru

«К сожалению, мы сегодня наблюдаем эту эскалацию, и вина за это не лежит на ополчении Донбасса: она на противоположной стороне. Именно ополчение Донбасса предложило отвести всю боевую технику калибра менее 100 миллиметров. К сожалению, противная сторона этого не сделала. Наоборот, по имеющимся у нас данным, концентрирует там свои подразделения, в том числе усиленные боевой техникой», - цитирует Российская газета слова главы государства.

Владимир Путин также выразил надежду на то, что несмотря на концентрацию сил украинской армии в Донбассе, до прямых крупномасштабных столкновений дело не дойдет и участники конфликта смогут прийти к мирному соглашению.

«Что касается соглашений «Минск-2», то полагаю, что никакой другой альтернативы для урегулирования ситуации нет. И в конечном итоге, безусловно, мир восторжествует. Наша задача в том, чтобы минимизировать потери, с которыми мы придем к этому миру», - прокомментировал ситуацию президент России.

Комментарии

tipitanajalala  ◊ 19 августа 2015 г. в 16:21
Тебе всё равно, что там фашисты убивают мирных жителей, русскоязычных кстати. Зашёл, прочитал,оставил комментарий, о как всё равно!
0
Moon_pard  ◊ 19 августа 2015 г. в 18:39
tipitanajalala, так почему Вы не там? Не защищайте тех людей с оружием в руках? Или Вам тоже на самом деле все равно, но обвинить в этом других надо. Я честно скажу для меня что Донбасс, что Зимбабве, что Аляска, все едино, мне даже пофиг на европейскую часть России с Путиными, Песковыми и прочей шайкой. Отвечать, лепя дешевые оправдания, что я на диване потому-что...А с "фашистами" другие разберутся, не надо.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт