В России могут начать уничтожать контрабандную одежду

Президент ассоциации текстильщиков в России Шамхал Ильдаров предложил в письме к президенту РФ Владимиру Путину уничтожать одежду, которая была незаконно ввезена в Россию.

В России могут начать уничтожать  контрабандную одежду
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости www.ria.ru

30 миллиардов долларов - именно в такую сумму оценивается годовой оборот текстильной промышленности в России, из них только 10 миллиардов приходятся на продукцию отечественного производства, информирует «РИА Новости».

«Я предлагаю уничтожать изделия текстильной и легкой промышленности, ввезенные контрабандным способом, на границе с Россией или по всей территории России — аналогично тому, что у нас происходит с сельскохозяйственной продукцией. Уничтожить на границе, если его обнаружили в сетях гипермаркетов — аналогично, на утилизацию», — заявил Шамхал Ильдаров.

По его мнению, подобные меры должны помочь пресечь «черную» контрабанду, то есть поставки европейской одежды по поддельным сертификатам, а также «серую», при которой для снижения ставки налогообложения продавцы выдают одежду за более дешевую, чем она есть на самом деле.

Комментарии

Петрович  ◊ 20 августа 2015 г. в 10:00
Шамхал Ильдаров, а Вы поднимите качество отечественной одежды до уровня европейской и выше, тогда может и не надо будет уничтожать, т.к.нечего будет уничтожать.
0
Foc  ◊ 20 августа 2015 г. в 13:08
Да уничтожьте всё! И себя тоже.... И АЗС-ки с таким бензином для народа! И коммунальщиков с такими тарифами на ЖКХ! И пенсионный фонд с их мизерными пенсиями и учебные заведения с их "бесплатным образованием", и строителей дорог и жилых домов за их "качество" и "дешевизну", и эту секту не забудте... которая зовётся "Бесплатная медецина"!
Пля... живём в такой большой стране! Столько ресурсов! Столько площадей! Столько людей! И как живём? Выживаем? Цены такие, как будто всё из Китая везём через Америку.... НИЧЕГО не производим! А если и производит, то говно по завышенным ценам! Корупция, обман..... загнивает страна, и как известно... рыба гниёт с головы..... Всё то, чем могли гордится когда-то.... всё скатилось! Мы достигли ДНА! А чего достиг ты?!

сорри..... накипело....
2

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт